camxtool v3.5 после прошивки 1,1F не выполняет сторонние УП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Постпроцессор не тот.
все это логично и так должно быть, не могу понять почему созданные мной УП до прошивки работали, останавливались для смены инструмента, а сейчас нет, пока не понял где копать арткам использую 2018
 
все это логично и так должно быть, не могу понять почему созданные мной УП до прошивки работали, останавливались для смены инструмента, а сейчас нет, пока не понял где копать арткам использую 2018
Для смены инструмента? Вы уверены? Не понимает наш GRBL команд смены инструмента.
 
все это логично и так должно быть, не могу понять почему созданные мной УП до прошивки работали, останавливались для смены инструмента, а сейчас нет, пока не понял где копать арткам использую 2018
До сбоя какая прошивка стояла?
 
из постпроцессора для системы Fanuc,
написано 1.1f. значит мой арткам использует не тот пост процессор в моем арткам нет папки post. буду разбираться.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Для смены инструмента?
при запуске УП останов: сообщение ( после смены инструмента нажать сброс) после сброса выполнялась УП
 
написано 1.1f. значит мой арткам использует не тот пост процессор в моем арткам нет папки post. буду разбираться.
Ваши сообщения автоматически объединены:


при запуске УП останов: сообщение ( после смены инструмента нажать сброс) после сброса выполнялась УП
Папка называется postp
1630607793400.png
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
платы были v3.4 благополучно сгорела на драйверы попало 48 в. ремонту не подлежала, сейчас V3.5
Ваши сообщения автоматически объединены:

оказалось в artcam 2018 premium папка postp находиться в папке 64/artcam/postp
Ваши сообщения автоматически объединены:

если не затруднит в каком формате сохраняете УП в artcam
 
платы были v3.4 благополучно сгорела на драйверы попало 48 в. ремонту не подлежала, сейчас V3.5
Ваши сообщения автоматически объединены:

оказалось в artcam 2018 premium папка postp находиться в папке 64/artcam/postp
Ваши сообщения автоматически объединены:

если не затруднит в каком формате сохраняете УП в artcam
1630611457837.png
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
изначально были не учтены возможности платы управления станка. ошибочно принята общая таблица кодов как универсальная в связи отсутствием постпроцессора для этого станка был подобран по не знанию другой который вроде бы подходил, оригинальная прошивка (китайская) давала возможность выполнять УП, после сбоя и перепрошивки плата перестала распознавать дополнительные команды, что поставило меня в тупик. спасибо всем кто дал возможность найти правильную дорогу.
 
написано 1.1f. значит мой арткам использует не тот пост процессор в моем арткам нет папки post. буду разбираться.
А что вам мешает установить и выбрать тот?
В Арткаме папка с постпроцессорами установлена по умолчанию.

2884228843

при запуске УП останов: сообщение ( после смены инструмента нажать сброс) после сброса выполнялась УП
Этот останов из-за того, что GRBL не понимает первые символы вашего УП, а не для смены инструмента
 
А что вам мешает установить и выбрать тот?
В Арткаме папка с постпроцессорами установлена по умолчанию.

2884228843


Этот останов из-за того, что GRBL не понимает первые символы вашего УП, а не для смены инструмента

КУ. Уже ответили. :)
Пост 20 и 24

оффтоп
 
Этот останов из-за того, что GRBL не понимает первые символы вашего УП,
сложно определить что это было: старого не вернуть чтоб проверить. но было, после останова по требованию, сброс, и начинала работать, сейчас сбой и зависает, сейчас переписываю старые УП используя постпроцессор для camxtool V3.5 который я загрузил по вашей ссылке. проблем в работе станка нет, так что пока вопрос для меня закрыт.
 
Может кому нужно будет, пользуюсь ArtCAM, Однажды перестала работать ось z, и скорость подачи не соответствовала уп, что только не делал, пока не переустановил ArtCAM и сразу всё заработало.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать