Чем укрепить деталь из древесины?

AlStudio

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
12.12.2021
Сообщения
53
Реакции
323
Баллы
123
Город
Москва
Область
Москва
Имя
Александр
Добрые люди, помогите.
Растрескалась деталь скороварки.
Пытался распечатать - плавится (ожидаемо)
955879b9-60d9-4e35-a873-0d07ced9ad3d.jpg

Других материалов кроме дуба нет.
IMG_20231110_192824.jpg

Задумался о необходимости как-то усилить деталь.
Чем-нибудь пропитать или вообще стабилизировать?
 
Благодарю.
Пользоваться поиском обучен. ;)
Тут вопрос в выборе способа.
Например, просто воздействие высокой температуры, пара и давления способно значительно улучшить прочностные характеристики материала. А можно просто прокипятить дерево в течение 7 часов в растворе каустической соды. В результате получается достаточно прочный материал.
 
Благодарю.
Пользоваться поиском обучен. ;)
Тут вопрос в выборе способа.
Есть вопрос: где находится деталь? Внутри или снаружи скороварки? Т.е. если есть контакт с приготавливаемой пищей, то нужно искать не токсичный, безопасный способ стабилизации.
 
Есть вопрос: где находится деталь? Внутри или снаружи скороварки? Т.е. если есть контакт с приготавливаемой пищей, то нужно искать не токсичный, безопасный способ стабилизации.
valve.jpg

Коричневое кольцо. Снаружи и контакта нет.
 
valve.jpg

Коричневое кольцо. Снаружи и контакта нет.
Как вариант можно пропитать цианокрилатом ( клей секунда и подобный). В плане термостойкости - был опыт ремонта сварочного держака. На 3 года хватило ;) .
 
Главное не нагревать выше 260градусов
Ну, собсно, при 260 то и древесина загореться может.
Да я вас умоляю, тефлон на сковородках это тот же фторопласт.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать