ИНТЕРЕСНО CNC 3018 PRO-METAL

А я по колхозному нашел в магазине нормальную (тяжеленькая такая) муфту, которая по диаметрам подходила, прям на месте при продавцах попробовал затянуть и ослабить винты под шестигранник, все нормально. Купил. Дороговато. Делать больше нех в китайской фольге резьбу нарезать:)
 
Это хорошо если есть возможность сразу купить необходимое, а если такой возможности нет, а работать нужно (ну или хочется).
А так понятна проблема и как её устранить.
Кстати можно фото вашей муфты? Что бы было понятно что искать.
И ещё, как после установки работа станка? Ничего не закусывает в процессе движения?
 
Вот такая муфта была, с четырьмя шпильками или как они, даже при замене шпилек на другие затянуть не удавалось. Сделана из фигни какой то.
Вот такую купил, пока все норм.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Еще как оказалось в настройках ГРБЛ, как советуют китайские спецы, надо в $3 ставить маску 5, но тогда изделие получается в зеркальном отображении.
Поставил значение такие $3 - 1, стало нормально вроде.
 

Вложения

  • Норм.jpg
    Норм.jpg
    114.3 KB · Просмотры: 30
  • Гавно.jpg
    Гавно.jpg
    198.8 KB · Просмотры: 30
Да, собачья какашка гораздо лучше кошачьей. :)
 
Около 14 килорублей, с доставкой, без лазера. По ссылке в стартовом сообщении посмотрите.
Ндаа... Это как так продаваны за год цены взвинтили? Я взял со скидкой и жирным купоном за 35000р вместе с 15w лазером . Плюс докупил около 100 качественных и не очень фрез у разных магазинов всех мастей(чтобы понять, у кого настоящие фрезы, а у кого из гвозделина ), дополнительный БП с регулятором и всякими лампочками, магнитные датчики холла(впоследствии узнав, что совсем не такие надо было заказывать), цепь, цанги, держаки новомодные и т. д. и т. п. примерно за 15000р. Надо было раньше решиться на покупку, тогда бы и в четверть отпускных уложился бы, не в почти половину кровных... Вывод: Скупой платит дважды, а тормоз - трижды
 
Ндаа... Это как так продаваны за год цены взвинтили? Я взял со скидкой и жирным купоном за 35000р вместе с 15w лазером . Плюс докупил около 100 качественных и не очень фрез у разных магазинов всех мастей(чтобы понять, у кого настоящие фрезы, а у кого из гвозделина ), дополнительный БП с регулятором и всякими лампочками, магнитные датчики холла(впоследствии узнав, что совсем не такие надо было заказывать), цепь, цанги, держаки новомодные и т. д. и т. п. примерно за 15000р. Надо было раньше решиться на покупку, тогда бы и в четверть отпускных уложился бы, не в почти половину кровных... Вывод: Скупой платит дважды, а тормоз - трижды
"Зри в корень"(С).При чём тут продавцы? Главное, в ентом случае "непоколебимость" рубля.
Того глядишь и во все кровные не уложишься :D .
 
Всем привет, тоже пользуюсь таким станком. Хочу поменять шпиндель, комплектный овно редкостное. Во первых шумит как самолёт, и это после шлифовки крыльчатки( до шлифовки вообще невозможно пользоваться было). Ну и слабый очень. Хочу поставить без щёточный на 500 или 400 ватт. Но наш на 52 мм , а тот на 55 мм. Подскажите может кто пробовал, можно ли будет впихнуть его не переделывая всю ось Z ? Или вообще не стоит на такой станок ставить такой шпиндель, цена с доставкой 10 тыр получается.
 
"Зри в корень"(С).При чём тут продавцы? Главное, в ентом случае "непоколебимость" рубля.
Того глядишь и во все кровные не уложишься :D .

Скорее, звездно-полосатый "рубль" диверсию произвел?, не иначе. Ну, да ладно, так или иначе, сколько бы ни стоила эта металлическая кроха, все мои хотелки с лихвой удовлетворяет
 
Обточить двигатель ? Это возможно, кто то делал уже так ? Может есть фото или ссылка ?
 
А хз, вот и спросил. Думал может кто забивал уже с помощью молотка. Возможно если немного разогнуть то и влезет.
Вот вариант но это ещё плюс 5 тыр. Наверное надо было одну раму покупать и допиливать уже. Или на принтере печатать, но что то не хочется менять алюминий на пластик.
 
А хз, вот и спросил. Думал может кто забивал уже с помощью молотка. Возможно если немного разогнуть то и влезет.
Вот вариант но это ещё плюс 5 тыр. Наверное надо было одну раму покупать и допиливать уже. Или на принтере печатать, но что то не хочется менять алюминий на пластик.
Почитайте раздел МОДЕРНИЗАЦИЯ и ПЕРЕДЕЛКА
 
А хз, вот и спросил. Думал может кто забивал уже с помощью молотка. Возможно если немного разогнуть то и влезет.
Вот вариант но это ещё плюс 5 тыр. Наверное надо было одну раму покупать и допиливать уже. Или на принтере печатать, но что то не хочется менять алюминий на пластик.
Я бы с интересом поглядел на эпическое продолжение с обточкой двигателя? с ее тонкими стенками-то. Другой вопрос, выдержит ли конструкция станочка такую дуру на 500w. А на свой и 400ваттный побаиваюсь вешать, мало ли, хоть я и заменил говеные подшипники на втулки, направляющие погнутся еще, стоковый шпиндель пока устраивает.
 
Я бы с интересом поглядел на эпическое продолжение с обточкой двигателя
Я бы тоже
А на свой и 400ваттный побаиваюсь вешать, мало ли
Может вы и правы и стоит присмотреться к 250 ваттному? он и тоньше или это будет почти тоже самое по мощности ? А стоковый у меня гудит и как то мне кажется слабоват. Да и люблю я эти без щёточные двиги, у меня весь инструмент в хозяйстве без щеточный.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать