CNC 3020

anticyclope

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
09.06.2021
Сообщения
131
Реакции
190
Баллы
68
Город
Нск
Алиэкспресс сегодня выдал рекомендацию, такого раньше не встречал:

ССЫЛКА НА СТАНОК >>


1644994132207.png

Рельсы и ШВП повсюду, ванночка для СОЖ, большее рабочее поле, шпиндель 500W. И всё это по цене переделки вашего стокового :)

Опоры винтов только не нравятся.
 
Опоры ТОП:), присобачили от ходового винта, фиксирующей опоры нет
Применение одной каретки на рельсу не лучшее решение
Там есть два болтика фиксирующих :) .
1644995589781.png
 
И поле не 3050. В эту цену многие на форуме строят очень достойные станки с совершенно другими возможностями.
 
Да, с 3050 это у меня неловко вышло, замечтался, наверное :)
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    270 KB · Просмотры: 77
47000 это явно многовато за эту поделку.
Навскидку:
1. Отсутствуют фиксирующие опоры на ходовых винтах. Это сразу люфт до 0.1 запросто. Хотя бы вторую такую же опору.
2. По 1й каретке на сторону. Ладно бы ось з (они там большие стоят), но на стол!!??
Screenshot_2022-02-16-12-14-56-703_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
Расположение их тоже под большим вопросом. Они не по центру, а с краю! Рычаг в почти 200 мм, зачем он?
3. Ванна тоже не понятно как крепится. Не удивлюсь, если эта штука из штамповки ставится на каретку, и сверху прижимается столом как повезет. Что-то тут выменять индикатором для юстировки - бессмысленное занятие.
4. Вертикальные стойки крепятся, похоже, только снизу болтами без каких-либо укосин.
5. Портал, похоже, это просто лист алюминия толщ. мм 10, прикрепленный к торцам профилей 20*60. То есть рельсы тут, наверное, основа конструкции)

Имхо, лучше взять 3018 и доработать. Будет дешевле, и, главное, конструкция жёстче.
 
Там есть два болтика фиксирующих :) .
Даже три болтика не уберут осевой люфт
5. Портал, похоже, это просто лист алюминия толщ. мм 10, прикрепленный к торцам профилей 20*60. То есть рельсы тут, наверное, основа конструкции)
там применен ПВХ:
Frame material: 15mm PVC board
 
там применен ПВХ:
Frame material: 15mm PVC board
Ну это дело, впоследствии, на люментий можно поменять. А вот многие решения как то даже симпатичны. Стол, только, как то, не очень, а что по две каретки всего на ось, так это же не MGN, там MHG стоят и как минимум 15, это довольно крепко.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
а что по две каретки всего на ось, так это же не MGN, там MHG стоят и как минимум 15, это довольно крепко
Довольно крепко понятие относительное, для фрезерного станка возможно будет недостаточно жесткости, для какой-нибудь "пенорезки", или лазера вполне прокатит
 
Даже три болтика не уберут осевой люфт

там применен ПВХ:
Frame material: 15mm PVC board
Тогда совсем печально :) ещё и покупать алюминий обрабатывать и все-равно будет не то)
Кстати, жёсткий ПВХ заметно проигрывает даже не фанере, а ДСП! У самого был выбор жёсткий ПВХ или ЛДСП. Когда замерил прогиб при одинаковой нагрузке, поразился, что у ЛДСП он оказался в 2 раза меньше! Хотя изначально склонялся к ПВХ. Но то на маленьких расстояниях на оси з, и то как временная мера...
 
Алиэкспресс сегодня выдал рекомендацию, такого раньше не встречал:

ССЫЛКА НА СТАНОК >>


1644994132207.png

Рельсы и ШВП повсюду, ванночка для СОЖ, большее рабочее поле, шпиндель 500W. И всё это по цене переделки вашего стокового :)

Опоры винтов только не нравятся.
Такое решение уже года три , не меньше использую, правда у меня корыто (кювета для фотобумаги ещё с советских времён оставшаяся) сверху стола прикручивается а не снизу.
 
Такое решение уже года три , не меньше использую, правда у меня корыто (кювета для фотобумаги ещё с советских времён оставшаяся) сверху стола прикручивается а не снизу.
А можно поподробнее? :) Желательно с фото)
 
А можно поподробнее? :) Желательно с фото)
Можно но только в выходные, правда сразу огорчу, мой станок давно на 3018 не похож, ибо от стокового ничего уже не осталось.
 
Можно но только в выходные, правда сразу огорчу, мой станок давно на 3018 не похож, ибо от стокового ничего уже не осталось.
Ничего страшного)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать