3D ПРИНТЕР Дума - выбор мини-принтера

OlegK

OlegK

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
138
Город
Печора
Имя
Олег
Прошивка
1.1
Термочехол нафиг не нужен, сейчас есть пластики которым наплевать на сквозняки.
Я взял принтер "в ящике" по двум причинам - жена очень просила, что бы на виду не стояло инженерное сооружение с торчащими проводами, шлангами и катушками. Плюс - у меня кот. Очень любопытный кот.
А так - белая коробочка, смахивает на микроволновку.
Модель принтера не озвучиваю, ибо сейчас очень негуманный на неё ценник...

garryniy

garryniy

МЕСТНЫЙ
Баллы
3
Город
Москва
Имя
Игорь
Отчество
Юрьевич
Я взял принтер "в ящике" по двум причинам - жена очень просила, что бы на виду не стояло инженерное сооружение с торчащими проводами, шлангами и катушками. Плюс - у меня кот. Очень любопытный кот.
А так - белая коробочка, смахивает на микроволновку.
Модель принтера не озвучиваю, ибо сейчас очень негуманный на неё ценник...
Про ваш я понял о чем речь. Белая коробочка спалила фирму. но я о другом скажу. На работу купили тоже типа в коробочке, но я озвучу, потому как вроде самое гуманное для такого типа. Wanhao D6. Заработал сразу и не плохо, но чудил периодически и продолжает чудить, про обдув на нем можно просто забыть. А так прикольный в коробочке.

OlegK

OlegK

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
138
Город
Печора
Имя
Олег
Прошивка
1.1
Не Ванхао, но смежная с ними контора.
Это мой первый принтер, сравнивать не с чем. Работает из коробки, не чудит.
Пока. :)

про обдув на нем можно просто забыть
Можно спросить, почему?

MouseWhite

АВТОР
MouseWhite

MouseWhite

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
Баллы
28
Веб-сайт
www.whitemouse.ru
Город
Moscow
Плата
NEJE 2, Woodpecker 3.4
Там у них в куплю продам достойные внимания аппараты бывают.
Зарегистрировался, вопрос задал, пошел в "Куплю/Продам", установил ограничения: Настольный и для дома...
Результат -- 100-200т.р. :spech:

taif

taif

ПРОФИ
Баллы
28
Имя
Александр
«Из коробки» ни один принтер правильно работать не будет, пока его не «облагородишь».
И даже те, которые из «коробки» имеют массу недостатков, с которыми придется столкнуться.
Нет идеального принтера за 7 тыщ и даже за 20 нет(по себе знаю) и те, что за 100 тоже доводить до ума нужно, судя по жалобам владельцев.
А вообще-то, нынче без принтера рукастому мужику никак.
Рекомендовать конкретную модель не буду, лишь скажу, что заведомо брать принтер с маленьким столом не стоит. И при покупке «бюджетной» машины готовиться к доработкам девайса.

garryniy

garryniy

МЕСТНЫЙ
Баллы
3
Город
Москва
Имя
Игорь
Отчество
Юрьевич

trew21

trew21

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
138
Город
Великий Новгород
Имя
Андрей
Прошивка
1.1f, Marlin
Плата
CNC Shield v3.0, RAMPS 1.4
бывает в телеге попадается

Shturman

Shturman

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
Команда форума
МОДЕРАТОР
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
58
Город
Поронайск
Имя
Сергей
Прошивка
Grbl 1.1f
Плата
WoodPecker V3.4
Что-то стал мой "Брильянт" мозги компосировать и возник вопрос...
На хотенде стоит радиатор с кулером... так вот ентот чертов кулер должон постоянно работать или в определенное время (ну там по завышению температуры и т.д.)? Я так подозреваю, что всегда, чтобы подходящий пластик не греть слишком. А то уже вторую трубку меняю - забивает пластиком и печать встает. Точнее, принтер-то по честному елозит, а вот печати нет...
На втором принтере система подачи пластика другая, подсмотреть не могу. Хто поможет советом?

taif

taif

ПРОФИ
Баллы
28
Имя
Александр

Shturman

Shturman

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
Команда форума
МОДЕРАТОР
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
58
Город
Поронайск
Имя
Сергей
Прошивка
Grbl 1.1f
Плата
WoodPecker V3.4
SAPPHIRE PRO, я уже как-то кидал картинку... 18392
Картинка не моя, стырил в сети.
Короче покурил сеть, порылся по закромам... все понятно стало. Вот что значит правильно заданный вопрос (в моем случае - поисковый запрос). Не знаю как он у меня изначально работал (включался по достижении температуры или постоянно вертел), в каретке не видно было. Ясно одно - он не вертит, да еще после прочистки немного неправильно собрал хотенд - термобарьера не оставил вообще. Вогнал сам хотенд до радиатора вплотную. Ну и соответственно термобарьера нет, идет расплав внутри самой трубки и, как следствие, через некоторое время - пробка. А разбирать все это... еще то удовольствие...

taif

taif

ПРОФИ
Баллы
28
Имя
Александр
У меня SAPPHIRE-S на Lеrdge-X. Вентиль хотенда включается при +40* Думаю на «про» так же включаться должен(не знаю какая там «мать»)Ну и понятное дело, если термобарьер не из хотя бы полированной нержавейки , тефлоновая трубка должна упираться в сопло, да так, чтобы в этом месте не пропускала расплавленный филамент. Вентилятор хотенда должен работать всегда.

Shturman

Shturman

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
Команда форума
МОДЕРАТОР
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
58
Город
Поронайск
Имя
Сергей
Прошивка
Grbl 1.1f
Плата
WoodPecker V3.4
Может тоже при 40 должен включиться, но... пока ремонтом занимался радиатор грелся не по-детски, а карлсон молчит. Вот теперь ковырять - провода, пропеллер или выход?

taif

taif

ПРОФИ
Баллы
28
Имя
Александр
Проверить сам вентилятор на работоспсобность. Измерить напряжение на разъёмах мат платы, где вентиль подключается. естественно включив нагрев хотенда. В общем проверять!

Shturman

Shturman

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
Команда форума
МОДЕРАТОР
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
58
Город
Поронайск
Имя
Сергей
Прошивка
Grbl 1.1f
Плата
WoodPecker V3.4
Само-собой проверять... только это уже на выходные - на работе завал. И вот еще одно неудобство удобного станка :) - все же снизу в корпусе... надо перевернуть (а хотенд-то разобран, все висит на проводках), открутить нижнюю крышку... короче... вот на старом лафа - все размазано по столу, хоть паяй его пока он печатает :)

taif

taif

ПРОФИ
Баллы
28
Имя
Александр
все же снизу в корпусе... надо перевернуть
По этой по самой причине я, когда собирал принтер, сразу же оформил его таким макаром. Он откидывается "в сторону" и обнажаются все его нутря.

Вложения

Сверху Снизу