3D ПРИНТЕР Двухцветная печать.

Андрей

ГЛАВНЫЙ ВАХТЕР ФОРУМА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
08.05.2018
Сообщения
9 435
Реакции
9 838
Баллы
350
Адрес
Россия
Веб-сайт
www.cnc3018.ru
Город
Санкт-Петербург
Станок
CNC3018
Плата
3.2
Прошивка
1.1f
Всем привет!
Есть задача (вернее мое пожелание)
Хочу напечатать изделие из двух цветов пластика.
Вот брелок
Подложка будет черного цвета, а вот буквы хочу красного :)
Есть какая то последовательность?
Или на что смотреть при печати?
 
Я когда делаю определенную сувенирку,смотрю по слоям.На последнем слое определенного цвета ставлю на паузу и меняю пластик Сделал уже много всяких штук...1678044029194.jpg
 
Ага
играя в карты в обществе джентльменов, всегда верят на слово, какая у тебя карта....
и тут мне поперло с картой :) :) :)
 
Я когда делаю определенную сувенирку,смотрю по слоям.На последнем слое определенного цвета ставлю на паузу и меняю пластик Сделал уже много всяких штук...1678044029194.jpg
Небольшая переэкструзия. И ЛА не настроен. :)
 
Небольшая переэкструзия. И ЛА не настроен. :)
LA даже в прошивке не активирован :):)) Да и собственно нет задачи получить на выходе с принтера деталь в идеале без постобработки. Все что лепит 3д принтер-это полуфабрикат...
 
LA даже в прошивке не активирован :):)) Да и собственно нет задачи получить на выходе с принтера деталь в идеале без постобработки. Все что лепит 3д принтер-это полуфабрикат...


Да это я так, просто. :)
Я редко постобработкой занимаюсь. В основном отверстия подрихтовать.

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я когда делаю определенную сувенирку,смотрю по слоям.На последнем слое определенного цвета ставлю на паузу и меняю пластик Сделал уже много всяких штук...1678044029194.jpg
Эх-х.. сваять бы чего такого в домашних условиях, чтобы двумя соплами двуцветить. так не хочется править Ж-код всякий раз. Но видать придется осваивать именно эту процедуру.
 
смена пластика.jpg
сувенирка.jpg Ну оооочень близко :):):)шильда 3.jpgшильда 1.jpg
 
смена пластика.jpg
сувенирка.jpg Ну оооочень близко :):):)шильда 3.jpgшильда 1.jpg
И так, результат двуцветной печати мы глазом пощупали, и он(результат) достоин похвалы. Теперь, господа, попросим мастера подробно описать процесс оформления G-кода со всеми подробностями. Или как?
 
И так, результат двуцветной печати мы глазом пощупали, и он(результат) достоин похвалы. Теперь, господа, попросим мастера подробно описать процесс оформления G-кода со всеми подробностями. Или как?
Ставишь печать на паузу на определённом слое(есть в пруша слайсере). Меняешь филамент и вперёд.
 
Ставишь печать на паузу на определённом слое(есть в пруша слайсере). Меняешь филамент и вперёд.
Да эт понятно. Но в коде нужно найти этот слой и именно его начало, что бы знать когда на кнопку нажимать. А если прописать там эту паузу, что б в ожидании не киснуть?. Или я неверно рассуждаю?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать