МОЯ РАБОТА Фрезеруем плату - Sprint-flatcam-cnc3018

Флаткамовцы еще есть. Или уже перебежали? Не разобрался с багом. При фрезеровке дорожек, почему то съедает 0,1мм от стороны дорожки. Пятаки фрезерует в размер. Вот сижу и гадаю в чем причина.
Была там бяка, связанная с расчетом ширины реза для конусного гравера. Деталей не помню, вроде бы надо было подбирать глубину реза.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я указывал цилиндрическую фрезу 0.22 мм. В nc корретор проверял ширину реза, с учетом перекрытия 15%, получалось 0.187мм ширина реза. Вот откуда эти 0.1мм? При чем четко так по всем дорожкам. 1мм превращается в 0.8, 0.5 в 0.3 и т.д. Распечатал трафарет (и как раньше такая мысля в голову не пришла?) На пятаках так же 0,1 на сторону "съедает". Что за глюк?
 
Я указывал цилиндрическую фрезу 0.22 мм. В nc корретор проверял ширину реза, с учетом перекрытия 15%, получалось 0.187мм ширина реза. Вот откуда эти 0.1мм?
То есть как это, фреза 0.22, а ширина реза 0.187? Это ширна второго прохода получается. А первый, никак не может быть уже фрезы. И вообще, причём тут перекрытие? Задан контур дорожек, будь добр выполнять контур с учетом радиуса фрезы.
 
То есть как это, фреза 0.22, а ширина реза 0.187? Это ширна второго прохода получается. А первый, никак не может быть уже фрезы. И вообще, причём тут перекрытие? Задан контур дорожек, будь добр выполнять контур с учетом радиуса фрезы.
расстояние между осями движения фрезы 0,187 с учетом перекрытия реза. укажу перекрытие 0, будет ширина 0,22.
Ваши сообщения автоматически объединены:

А использовал 0.4?
использовал 0,2 конический 2-х заходный, с пересчетом на глубину реза получается 0,22 эквивалент цилиндра. мож китайцы все таки врут ? с размером кончика? По трафарету без мелкоскопа не разглядишь.
 
расстояние между осями траекториями движения фрезы 0,187
Ваши сообщения автоматически объединены:

мож китайцы все таки врут ? с размером кончика?
А проверить то никак? Рад заглублений с дистанцией предполагаемого диаметра и варьирование в сторону увеличения, не?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
пробую,
похоже придется весь инстУмент проферять на трафарете.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Мда, похоже врут китайцы по размеру кончика. придется делать пробный рез, и по трафарету смотреть реальную величину.
Для платоделов внести бы в рекомендации.
 
Мда, похоже врут китайцы по размеру кончика. придется делать пробный рез, и по трафарету смотреть реальную величину.
Для платоделов внести бы в рекомендации.
Предполагается, что каждый гравировщик знает о том, что биения шпинделя и неточная заточка инструмента всегда могут дать непредсказуемый результат, поэтому пробный рез необходим, иначе непоняток не избежать.
 
Предполагается, что каждый гравировщик знает о том, что биения шпинделя и неточная заточка инструмента всегда могут дать непредсказуемый результат, поэтому пробный рез необходим, иначе непоняток не избежать.
Ну, биение на фрезе я проверял. Там менее 0.05 на диаметр укладывался. А вот с гравером да, как то пролёт. А и мерить рез нечем было, о трафарете как то не подумал.
 
. А и мерить рез нечем было, о трафарете как то не подумал.
Я же выше сказал как, предполагаешь что 0.25, делаешь погружение на 0.05, смещаешься на 0.25, погружаеся снова, осталась перемычка? Если нет смещаешься на 0.3, погружаешься и т. д. Пока перемычка не появится.
 
Я указывал цилиндрическую фрезу 0.22 мм.
использовал 0,2 конический 2-х заходный, с пересчетом на глубину реза получается 0,22 эквивалент цилиндра. мож китайцы все таки врут ? с размером кончика? По трафарету без мелкоскопа не разглядишь


Так вы хотите толстые щеки и тонкий стебель или толстый стебель и тонкие щеки:)

оффтоп
 

Вот только нэ працюе... :rolleyes:

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать