ПОЛЕЗНО GGEasy (Grber2GCode)(фрезеровка печатных плат на ЧПУ, засветка лазером), изучаем, делимся опытом и достижениями.

пробую программу GGEasy вроде, что-то получается, но не до конца еще разобрался с проходами фрезы заглублением и безопасной высотой, по укмолчанию как понял она 10 мм
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
XumuK

пробую программу GGEasy вроде, что-то получается, но не до конца еще разобрался с проходами фрезы заглублением и безопасной высотой, по умолчанию как понял она 10 мм
Ваши сообщения автоматически объединены:
XumuK

...но не до конца еще разобрался с ..... безопасной высотой, по умолчанию как понял она 10 мм
Ваши сообщения автоматически объединены:
26951

"не до конца еще разобрался с проходами фрезы заглублением"

Глубина резания ОСНОВНАЯ определяется в УП, например:
26952
Если глубина реза в Базе инструментов (смотри ниже) меньше ОСНОВНОЙ (смотри выше) глубины реза в УП, то фрезерование будет проводится проходами (слоями) глубиной одного прохода примерно равной глубине в Базе инструментов (она корректируется в GGEasy, чтобы глубина шага каждого заглубления оставалась постоянной.
26953
 
Делаю всегда для граверов все наоборот. В базе инструментов ставлю 0,1мм, а в основном диалоге устанавливаю 0,90мм. Тогда гравер идет за один проход и существенно экономится время. А описанный вами метод хорош для фрезы "кукуруза", когда обрезка платы или вырезка прорезей происходит за несколько проходов.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:


Вы чё! Я по главной ехал!!! ....... Какая разница, на чём я ехал!!!(-4.09) :)
Привёл пример выше не для граверов конкретно, а для фрезерования проходами... (граверы просто подвернулись..... ) :)

оффтоп
Вот попадутся вам такие дотошные типа меня и будут мозг выносить! :) И вообще, сколько весит в граммах? :)

оффтоп
 
26951

"не до конца еще разобрался с проходами фрезы заглублением"

Глубина резания ОСНОВНАЯ определяется в УП, например:
26952
Если глубина реза в Базе инструментов (смотри ниже) меньше ОСНОВНОЙ (смотри выше) глубины реза в УП, то фрезерование будет проводится проходами (слоями) глубиной одного прохода примерно равной глубине в Базе инструментов (она корректируется в GGEasy, чтобы глубина шага каждого заглубления оставалась постоянной.
26953
спасибо, я вчера почти половину темы прочел разобрался более менее:) был вопрос с контуром, чтобы вырезать, но и это вроде нашел:) сегодня немного еще поэксперементирую.
 
сегодня немного еще поэксперементирую
Это для GGEasy важно - эксперимент. Времени много не занимает, зато можно в NC Corrector посмотреть сразу результат пробы....
 
у меня почему то нет строки апертуры когда нажимаю правой кнопкой по гербер файлу
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
нашел, там теперь не в выскакивающем окне, а отдельный столбец:)
ПП создаёте в SL?
Проверено в SL (возможно, это сработает и для других CAD-ов), если делать контур ПП в отдельном слое линией толщиной 0 мм, то в GGEasy этот gerber автоматом откроется уже как Пути апертуры.
Как показывает практика, контур ПП лучше делать при сетке 0.5 мм, чтобы гарантированно линия обязательно замкнулась в кольцо, без разрывов, чтобы потом не склеивать её механизмами GGEasy (много ошибок с этим встречается).
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать