Глючит Candle

Калибровку сделал сразу перед первым запуском. Не в том дело. Тем более "на свежую голову" все работает. Глюки начинаются если несколько раз подряд запустить УП. Пробовал переподключать контролер (полностью отключал питание силовое и USB). Не помогает. Только перезагрузка компа. Хотя для верности контролер тоже отключал. Может все в комплексе помогло? Надо бы проверить еще раз.....

Candle сменить не могу, т.к. нет прав для скачивания.

Какую прогу вместо Candle можно попробовать ?

Не только смотри драйверы, что на них смотреть, а выстави Vref.
нашел тему на форуме. Изучаю.....
 
На гитхубе забанили?
Да что-то в голову не пришло там искать, а гугл не выдавал в результатах на первых двух страницах.
скачал 1.2 бету и 2.4. На днях попробую их.

Я правильно понимаю, что Vref драйвера расчитывается в зависимости от максимального тока двигателя? Меряется между массой и средней точкой крутилки на плате драйвера ?
 
Да что-то в голову не пришло там искать, а гугл не выдавал в результатах на первых двух страницах.
скачал 1.2 бету и 2.4. На днях попробую их.

Я правильно понимаю, что Vref драйвера расчитывается в зависимости от максимального тока двигателя? Меряется между массой и средней точкой крутилки на плате драйвера ?
правильно поняли. Я для этих целей пользуюсь железной часовой отверткой. Один крокодил тестера на отвертку, второй на землю..так удобней. Гдето на форуме есть тема как все это рассчитывается с примерами...очень толково все изложено.
Нашел, вот очень все толково.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
скачал 1.2 бету и 2.4. На днях попробую их.
Когда надоест, попробуйте CNCjs.
И как бы не показалось это странным, попробуйте LaserGRBL.
А уж терминал для COM порта, надо иметь на компьютере обязательно.
 
Когда надоест, попробуйте CNCjs.
И как бы не показалось это странным, попробуйте LaserGRBL.
А уж терминал для COM порта, надо иметь на компьютере обязательно
Надо хотя бы на одной программе понять и овладеть станком, иначе в этой кучи можно получить уравнения с сотней неизвестных, попробуй его решить. Кэндел очень достойная программа и потребности автора покрывает с головой. Дело не в программе, просто автору надо понять и настроить станок...
 
Надо хотя бы на одной программе понять и овладеть станком, иначе в этой кучи можно получить уравнения с сотней неизвестных, попробуй его решить.
Тогда обычный терминал вне конкуренции. :)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать