Глючит Candle

prw07

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
12.08.2023
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Не правильно передается координата по Y. Задано 95, фреза перемещается на 85, хотя в окошке координат пишет 95. Тоже самое с осью Z: выставляю 0. Фреза перемещается на рабочие координаты и опускается не доходя до заготовки на на 5-6мм. Помогает перезагрузка компа. Но после нескольких запусков УП все повторяется.

Candle 1.1.7
Прошивка 1.1f
 
Помогает перезагрузка компа. Но после нескольких запусков УП все повторяется.
Перезагрузка именно компа? Плату станка заресетить отдельно не пытались?
Не софт резет из программы, а кнопкой на плате.
Из простых действий - проверьте параметр $101 (если только по Y косячит), затем попробуйте другую версию Кэндл (на всякий случай, вряд ли в ней дело - Кэндл за размеры не отвечает).
Ну и прошивку платы можно попробовать перезалить...
 
Не правильно передается координата по Y. Задано 95, фреза перемещается на 85, хотя в окошке координат пишет 95. Тоже самое с осью Z: выставляю 0. Фреза перемещается на рабочие координаты и опускается не доходя до заготовки на на 5-6мм. Помогает перезагрузка компа. Но после нескольких запусков УП все повторяется.

Candle 1.1.7
Прошивка 1.1f
Просто откалибруйте оси. Точнее установите правильные величины в $100,$101,$102. Величина правильного значения вычисляется по формуле Тк=(Тт-Lр)/Lф...( текущее значение- размер расчетный)/размер полученный. И так по всем осям, в итоге точность перемещения будет зависеть от точности вашего измерительного инструмента.
 
Есть тема калибровка осей. Дайте ссылку форумчанину. Я с телефона.
 
С калибровкой-то всё понятно, но есть странности - сперва всё гуд, потом косяк.
После перезагрузки компа опять всё нормально.
Если после резета платы опять всё нормализуется, то я бы грешил на глюк прошивки.
 
С калибровкой-то всё понятно, но есть странности - сперва всё гуд, потом косяк.
После перезагрузки компа опять всё нормально.
Если после резета платы опять всё нормализуется, то я бы грешил на глюк прошивки.
Мне что то кажется, что это косяк у мастера.
 
С калибровкой-то всё понятно, но есть странности - сперва всё гуд, потом косяк.
После перезагрузки компа опять всё нормально.
Если после резета платы опять всё нормализуется, то я бы грешил на глюк прошивки.
А точно только канделом пользуешься? У выжигалок есть фича-они настройки под себя меняют. и ток драйвера отрепетирован? есть у них фича при перегреве пропускают шаги, потом ваще умирают
 
В названии темы и в первом сообщении указан софт - Кэндл
Отсюда и "пляшем".
тогда драйвера смотри, был у меня баг, одна из осей "уезжала" по размеру. оказался перегрев драйвера
 
тогда драйвера смотри, был у меня баг, одна из осей "уезжала" по размеру. оказался перегрев драйв
Я б уточнил. Не только смотри драйверы, что на них смотреть, а выстави Vref. Станок только исполняет волю мастера....или ка в народе говорится.. "Дело было не в бобине..."
 
Да, про драйвер - здравая мысля...
 
Телефон, кнопочки, автобус. Вот и результат не совсем тот:D
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать