Интересный терморегулятор

panov-05

ОН ТАКОЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
23.07.2019
Сообщения
866
Реакции
35
Баллы
73
Город
Зеленоградск
Имя
Максим
Всем привет , интересная штука продается https://aliexpress.ru/item/10050026...w.productlist.search_results.8.1c51720apHnZEV
Есть замкнутые и разомкнутые.
Понимаю что можно реле включить через эту штуку , вот как чтоб гестерезис был , как дальше?
Возможно брать надо одну нормально замкнутую на 55 градусов , и нормально разомкнутую на 50 .
Заказал для сушилки такой термостат https://www.ozon.ru/product/termoregulyator-termostat-do-3680vt-universalnyy-belyy-1197946267/
Но вот теперь сижу и волнуюсь , можно было ли дешевле с помощью данных микротерморегуляторов обойтись?
 
вот как чтоб гестерезис был
Гистерезис у этих штук заявлен в районе 8-35 град. от температуры срабатывания.
Reset temperature: (difference from action temperature): 8-35 ℃

Заказал для сушилки такой термостат
Можно и подешевле.
 
предназначены для защиты, а не для регулирования!
А это с какого бока смотреть. Понятно, что регулирование будет невысокого качества, но если устраивает - пуркуа бы не па?
 
Я такой использовал для установки угла положения траверсы гильотинных ножниц, где вместо термодатчика подключался линейный резистор.
На некоторых гибочных станках применяются многооборотные резисторы. Где то угол загиба выставляется, а где то для изготовления пружин считают количество витков.
1701629500155.png
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
а питания прибора - от батарейки или там блок питания свой есть?
 
Он питается от сети, но вроде есть и с низковольтным питанием... :p
Утверждать не буду... :unsure:
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать