ЭКСПРЕСС ВОПРОС Интересный вариант ЧПУ

WoodLife

WoodLife

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
Баллы
8
Город
Haifa
Имя
Alex
Всем доброго времени дня!
Давненько уже смотрю на этот привлекательный станок..
Интересно мнение ваше, какие видете плюсы и минусы. Брать лучше ременной или винтовой?
Если говорить о максимальных размеров, 1500*1500 и 1500*1000
Можно будет на нем работать в Candle??:)
#Aliexpress ₪ 4,540.77 6%OFF | WorkBee фрезерный станок с ЧПУ 4 осевой фрезерный станок ЧПУ полный комплект PCB дерево пластик металл гравировальный станок с небольшим объемом

Вложения

exe

exe

ПОЧТИ ПРОФИ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
73
Прошивка
5.64
Плата
nc-studio
workbee таки ближе к форуму про 3018. На цнц-клабе очень мало информации по обсуждаемому конструктору, в основном так-же люди плюются как тут аргументируя тем что "настоящий" станок должен быть обязательно из чугуна и весь в рейках
По хлипкости конструкции ближе, по ценнику на эту конструкцию вряд ли.
Станок для хобби может быть каким угодно, главное чтобы он вас устраивал, станок для зарабатывания денег должен быть максимально производительным, т.к. время = деньги.
Я ничем не трясу, я просто объясняю реальную стоимость лотов с али. И да, не поймите меня неверно, я не вижу ничего плохого в жигулях или карбах от нивы, я просто говорю что это обсуждение материй разного порядка.
мне станок примерно так же обошелся - цена в китае 3к, логистика столько же, брал не на али, а у производителя.

Tsipa740

Tsipa740

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
Баллы
38
Город
SUNNYVALE
станок для зарабатывания денег должен быть максимально производительным
Лично я не планирую зарабатывать деньги этим конструктором да и вообще бизнес на базе 3018-подобных вещей считаю мутноватой затеей.

мне станок примерно так же обошелся - цена в китае 3к, логистика столько же, брал не на али, а у производителя.
Расскажите пожалуйста у какой конторы покупали и остались ли вы довольны. Почему не хотели купить у местных делателей станков?

exe

exe

ПОЧТИ ПРОФИ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
73
Прошивка
5.64
Плата
nc-studio
Расскажите пожалуйста у какой конторы покупали и остались ли вы довольны. Почему не хотели купить у местных делателей станков?
покупал напрямую в китае, в этой фирме, модель sic-330, когда бакс еще стоил 34рубля, у местных не хотел по банальной причине, хотелось сэкономить, по факту получилось чуть дешевле, но головняка выше крыши, сейчас бы этот квест не повторил. ну и китайцы частично обманули, вместо немецких ШВП поставили кайские tbi, впрочем станок работает уже давно, пока доволен, но жесткости для моих задач (работа с цветметом) маловато, аппетит пришел во время еды, сейчас бы его не брал, а взял какой нибудь miconi...

Сверху Снизу