Лазер NEJE и cnc3018

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lekhaj

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
26.01.2019
Сообщения
9
Реакции
3
Баллы
23
Город
uuu
Имя
uuu
Собственно вопрос Можно ли Лазер от компании NEJE подключить к cnc3018 (желательно без извращений)



Есть вот такой вот лазер от компании NEJE (вроде честные товарищи),

И есть вот такой вот комплект станка cnc3018

Судя по тому что я видел сама плата не имеет 4 пиновый разъем под конектор от лазера, да и плата имеет питание выше чем потребляет лазер.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вообще нет проблем в подключении данного лазера к станку (вернее к плате) 3018
Но надо знать не про станок, а именно про плату.
На Вашем лазере 4-ре контакта
1. +12
2. GND
3. PWM
4. t - температура

На плате у Вас будет либо 3-три
1. +12
2. GND
3. PWM

либо два
1. +12
2. GND

Контакта.
Думаю тут все понятно, что коммутация не составляет больших вопросов и труда.


просто НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ - 4-ый контакт (или 3 и 4) и все.
Ну а если у Вас плата старого совсем образца (0.9, 3.0 и т.п) то PWR(это управление TTL)можно снять с транзистора или с "гребенки" на самой плате
Тоже все просто, если умеете держать в руках немного паяльник.
 
Я тоже думал с разветвлением проводов, но тут беспокоит другой вопрос. На сайте продавца лазера пишут что он работает на 12 V. / 2-3 A. А плата станка питается от блока питания на 24 V. /5 A. Вот тут и закрался страх, страх того что хоть лазер и получит свои 12 V. а вот как быть с 5 A. вить у самого лазерного модуля нету никаких дополнительных плат по регулировке нужного именно ему V./A. Насчет самой платы точно сказать не могу ( станок покупал есче в начале прошлого года) сперва на нем была прошивка 0.9 обновился до 1...f Но в результате игры с настройками прошивки что то сделал не так и в итоге по глупости сломал пластиковый держатель шпинделя оси z.

Прикинув немного решил не заморачиваться с заменой пластиковых деталей станка, и отложил станок на консервацию ( щас для гровировки преобретаю cnc3018 max (металическицй:) а вот из старого cnc3018 решил собрать лазерный гравер (поверхность работы больше и такой тяжелый лазер лучше будет держаться на этом станке чем на официальном его аналоге от производителя NEJE)
 
Ну если не верите мне, то подождите, может кто мои слова опровергнет :)
В общем все нормально и Ваш лазер получит и Vи А столько сколько ему нужно :)
Внутри лазера должен быть контролер питания "драйвер лазера"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать