ИНТЕРЕСНО Лазер против стекла и зеркала

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Efenia, почти но не одно и тоже, ведь каждый спектр имеет свой диапазон
 
Доброго времени суток, искал и не нашёл, есть ли на форуме оптимальных настроек мощности лазера для резки и фрезеровки на разных типах материала, заранее Благодарю
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Итак, для того что бы сделать гравировку на зеркале много примудоствовать не нада, как многие знают, зеркало это стекло покрытое серебром с обратной стороны, а серебро покрыто защитой чтоб не стёрлось, так вот берём зеркало и переворачиваем, потом берём нужную картинку и зеркалим её, и гравируем сжигая лазером защиту с серебром на пару, а потом для красоты берём нужную краску и закрашиваем то что получилось (по желанию)....

далее стекло выбираем где наша гравировка будет находится сверху или с низу, если снизу то зеркалим рисунок, если сверху то не нада.. после чего берём обычный перманентный маркер (смывается водкой, спиртом) и закрашивает поверхность под гравировку, гравируем.... лазер будет делать мкро взывы на поверхности стекла, и появится рельефная гравировка...

всё что написал проверял лично... гравировку на стекле делал на стакане, вечером выложу фотку стакана... зеркала малой по разбивал все
На ютубе нашел интересную идею: видео . При творческом подходе получатся красивые вещи.

Дионисий, к сожалению ваш приятель глуп, если вы не видите какой то спектр света это не означает что его нет, самый мощный лазер ультрафиолетовый, к нему специально добавляют синий лазер чтоб видно было.... так что мой совет.... одевайте очки или экран опускайте, сетчатку не востановиш..... а СО2 лазеры довольно мощные и могут всё делать красиво, но срок службы китайца до 70к часов, а амерского до 120к часо, и и ценник офенно разится
Полностью присоединяюсь. Без защиты глаз к лазеру лучше не подходить. Работа без защитных очков по глупости и от незнания. Даже отраженный луч лазера может вызвать микропомутнения хрусталика и стекловидного тела глаза при еденичном попадании не говоря уже о регулярном. Прямая дорога к ранней катаракте. Если хрусталик еще меняется, то со стекловидным телом всё намного сложнее. Еще хуже с сетчаткой глаза - в зависимости от зоны поражения. На выбор- от ограничения полей зрения до полной слепоты. И наплевать какой лазер ИК, СО или диодный. Главное мощность зайчика начиная от 100 - 150 мвт.
Добавлю: когда в хирургии , при операции применяется лазерный скальпель , используется специальный инструмент с матовым черным покрытием. Цель- свести к минимуму вероятность отражения.
 
подскажите пару идей по монетизации гравировки стекла в формате А4 ?
то есть можно ли на 3018 что то серьезное по стеклу на коммерческой основе выпускать ? у кого есть опыт ?
 
ruspay, человек меня просил научить его создавать УП чтобы вырезать зеркала



Это все что приходит у меня на ум по стеклу из более менее коммерческого что было на моей памяти.
 
у меня есть идея, подсмотрел в Китае. они выпускают зеркала (например в ванну) с встроенной подсветкой. И под подсветку именно выгравирована амальгамма , светодиодная лента и все дела. Проблема в формате ) не 3018 явно.
 
Стекло лазером гравируется на отлично
 
у меня есть идея, подсмотрел в Китае. они выпускают зеркала (например в ванну) с встроенной подсветкой. И под подсветку именно выгравирована амальгамма , светодиодная лента и все дела. Проблема в формате ) не 3018 явно.
скажу больше, в китае светильники светильники диодные 2х типов:
1) используется плата с диодами (так называемый прямой свет) который светит прямо на рассеиватель "в упор" такие светильники относительно дешевы, дешевле только если куски ленты прямо к корпусу приклеены, главные минусы такого светильника, в том что либо он плохо светит из за толстого рассеивателя (начинают увеличивать мощность путем установки большего кол-во диодов на плате и тем самым повышают температуру самого светильника, в общем хороший светильник с платой, обычно имеет металлический корпус, и стоит не дешево, либо видны диоды,
2) так называемого торцевого свечения, когда лента крепится с торца прозрачного или полупрозрачного рассеевателя, обычно для того что бы диодов вообще не было видно, поверх прозрачного накладывают тонкий не прозрачный акрил, такой светильник дает ровную освещенность всей поверхности рассеивателя, так вот на торце прозрачного рассеивателя делают типа накатки (ребристую поверхность), такие светильники стоят не дешево, но у них нет на поверхности рассеивателей затемнений от близко расположенных диодов, мощность при той же эффективности (освещенности) в 1,2-1,5 раза ниже, теплоотдача в разы ниже, в общем одни плюсы, кроме стоимости. Да к чему это я? Для зеркал продают в России профиль (мне знаком под 8мм ленту и 6ти мм стекло или зеркало, так вот что-бы диодов не было видно, торец стекла или зеркала нужно заматировать , и чем крупнее и глубже (в разумных пределах) будет матирование тем меньше будут заметны диоды. Второй способ, это расположить диоды как можно дальше от торца стекла/зеркала, и легко заматировать торец, а дальше преломление сделает свое дело.
 
Мне вот интересно! А на оргстекле будет выжигать? еще не пробовал!
 
Итак, для того что бы сделать гравировку на зеркале много примудоствовать не нада, как многие знают, зеркало это стекло покрытое серебром с обратной стороны, а серебро покрыто защитой чтоб не стёрлось, так вот берём зеркало и переворачиваем, потом берём нужную картинку и зеркалим её, и гравируем сжигая лазером защиту с серебром на пару, а потом для красоты берём нужную краску и закрашиваем то что получилось (по желанию)....

далее стекло выбираем где наша гравировка будет находится сверху или с низу, если снизу то зеркалим рисунок, если сверху то не нада.. после чего берём обычный перманентный маркер (смывается водкой, спиртом) и закрашивает поверхность под гравировку, гравируем.... лазер будет делать мкро взывы на поверхности стекла, и появится рельефная гравировка...

всё что написал проверял лично... гравировку на стекле делал на стакане, вечером выложу фотку стакана... зеркала малой по разбивал все
Не получается полностью закрасить маркером поверхность, остаются пробелы, может какой то особый маркер надо?
 
Или вытащить стержень с маркера и замочить в спирте?
практически не реально добиться идеально ровного покрытия, затирка и та не помогает...
И чем заправить аэрограф, чёрным акрилом?
есть краски декоративные для витражных работ - текучие, укрывистые
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
а можно сделать рисунок на виниле (тем же лазером порезать)
наклеить на стекло
нанести кислоту
подождать 15-20 минут
смыть
и получить
tdC7yg1cxho.jpg
А можно и так:
SAM_0762.JPG20170916_122325.jpgScreenshot_2.jpgSAM_0794.JPG

Стекло, гравер Proxxon.

prox-28512-micromot-60ef-000.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать