ИНТЕРЕСНО Лазер с кинематикой CoreXY

trew21, Андрей, попробуй на обычном стекле. Вроде тоже должно получиться. Тогда можно будет по этой технологии делать оригинальные светильники или картины с подсветкой.
 
попробуй на обычном стекле. Вроде тоже должно получиться.
С СО2 это может проканать, для длины волны 10000нМ стекло малопрозрачно и будет резать, но для фиолетика стекло очень прозрачно, луч насквозь пролетит без задежки. Вот пэтому и пытаются чернить.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
С СО2 это может проканать, для длины волны 10000нМ стекло малопрозрачно и будет резать, но для фиолетика стекло очень прозрачно, луч насквозь пролетит без задежки.
На зеркале.
1708449409479.png
 
С СО2 это может проканать, для длины волны 10000нМ стекло малопрозрачно и будет резать, но для фиолетика стекло очень прозрачно, луч насквозь пролетит без задежки. Вот пэтому и пытаются чернить.
Думаю эмали кафельной плитки диодный лазер тоже по барабану, дело должно быть в изменении цвета состава. Такой же эффект должен быть и на стекле. Если получится очень интересные возможности появяться.
 
Такой же эффект должен быть и на стекле. Если получится очень интересные возможности появяться.
Ну что то есть, надо пробовать менять пропорции, думаю добавить оксида. Но это уже завтра.
IMG_20240220_204441.jpg
 
Ну что то есть, надо пробовать менять пропорции, думаю добавить оксида. Но это уже завтра.
IMG_20240220_204441.jpg
По логике, чем больше в смеси диоксида титана, тем плотней и насыщенней должен быть черный цвет.
 
На зеркале.
1708449409479.png
Это вы лазером с обратной стороны "жарили"?
 
Попробовал холст с краской, уже соседи отжали :D
Размер рисунка 192х270
IMG_20240501_213630.jpg
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать