ПОЛЕЗНО Лазером по стеклу

я тебе дал стлку, терь сижу и жду твоего отчёта
 
Вот что я делал со стеклом.
IMG_20181012_122427.jpg
Пожелания на стекле фоторамки. Заказчик просил я сделал.
IMG_20181005_190758.jpgIMG_20181005_190731.jpg
 
Здорово!
Я на стекле кислотой вот что я делал
tdC7yg1cxho.jpg

Технология:
1. Винильная самоклейка
2. Плоттер
3. Наклеиваем трафарет
4. Кислота
5. Вода

Но если писать стихи и текст какой-то, то это конечно не вариант и Ваш вариант будет интереснее.
 
Делал для своего станка вот такую приблуду что бы делать гравировку на круглых поверхностях.
https://vk.com/video126471129_456239024
 
Делал для своего станка вот такую приблуду что бы делать гравировку на круглых поверхностях.
https://vk.com/video126471129_456239024
Не очень удачная конструкция, но из за простоты имеет право на жизнь.
 
Efenia, почему не удачная?
 
Efenia, почему не удачная?
Я сказал что не очень удачная, во первых резинка, во вторых центра в стекло, по моему не лучший вариант, вот если взять два резиновых круга и между ними зажать бутылку и в резине сделать центральное отверстие и в центра, так что-бы не бутылка каталась по полу, а резиновые цилиндры, это даст возможность закреплять абсолютно разные по форме цилиндры, это первое что на ум по видео пришло, второе что можно сделать это копир формы, переделав жесткую фиксацию лазерной головы на подвижную, что позволило бы постоянно держать цилиндрическую поверхность в фокусе, это немного сложнее, но то-же не так сложно в исполнении.
 
Efenia, как мне тогда показалось резина в центрах могла подклинивать.
 
Efenia, как мне тогда показалось резина в центрах могла подклинивать.
так резину то можно не цельную, а только в местах контакта с бутылкой и полом (типа полосы, которую у вас резинка играет), развить идею (что на видео), и довести ее до ума, идея то хорошая, а вот исполнение немного хромает.
 
Efenia, это был всего лиш прототип. Понял много нюансов.
 
А в итоге, кто-нибудь покажет для чего все это?
 
а если черную бумагу подложить?
 
А в итоге, кто-нибудь покажет для чего все это?
я так понял что можно покрасить бутылку черной краской,выжечь в краске любые узоры (что не сделать резаной на плоттере пленкой) и вытравить матирующей пастой или плавиковой кислотой.Смыть краску,матовый рисунок любой сложности готов.
 
Вот такая миниатюра на стекле.
С помощью акриловой краски, после гравировки смывается
сзади чёрный лист подложка

Screenshot_20190131-161824.png
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать