ЭКСПРЕСС ВОПРОС Линии ступеньками на поворотной оси

ubila

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
16.01.2021
Сообщения
56
Реакции
37
Баллы
38
Город
Moscow
Всем привет!
Внезапный трабл вылез после установки дополнительного шаговика в качестве поворотной оси, вместо оси Y. До этого я катал заготовку по оси Y при помощи прижимов к столу (публиковал достижения в теме "Поворотная ось для бедных").
Так вот, теперь, при нанесении лазером микрогравировки (диаметр 23мм) в lasergrbl, все линии выходят зубчатыми, т.е. со ступеньками.
Файл готовлю в Аспире и экспортирую в svg (этот формат только из Аспире нормально сохраняется). Соответственно настройки качества моделирования и тд - стоят нормальные (не лоу).
Также, скорректировано $101 по формуле, в соответствии с диаметром заготовки.

Насколько я понимаю, такая фигня происходит из-за того, что шаговик в данном случае работает напрямую, без редуктора. В предыдущем варианте, когда заготовка каталась по столу, всё было очень гладко и круто.

Что думаете на этот счет? Может кто сталкивался? Решается как-то или только через редуктор или трапец. передачу?
 
Решение
Да я ж не против, просто предложил простое решение проблемы для станка с заменяемой осью движения на вращение.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Модельки то как раз и нет, рисовал врукопашную исходя из 200мм развёртки, для диаметра 20мм
Ясно, придется самому рисовать.
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
В свиязи с этим интересуюсь обращением формулы, чтобы через связку шаговик - ременной редуктор, получить те самые 800 имп/мм. поскольку с этим значением выходит великолепный результат по вектору.
Если взять условный диаметр заготовки 100мм/(пи)=31,83098862мм, т.е. взять длину условной развёртки за 100мм, то с коэффициентом микрошага 16 получается 200(имп/об)*16(к. мш.)/100мм=32(имп/мм).
Далее 800(уст.знач)/32(имп/мм)=25(коэфф.ред).
При этой редукции не требуется изменять установленное в $$ значение.
Как то так...
 
В свиязи с этим интересуюсь обращением формулы, чтобы через связку шаговик - ременной редуктор, получить те самые 800 имп/мм. поскольку с этим значением выходит великолепный результат по вектору.

Подскажите пожалуйста, как эта формула выглядит?) Речь идет о зубчатом стандарте GT2 под ремень 6мм. Хотя, если думать об использовании этой оси для фрезерных работ, возможно придется ставить ремень 10мм.
А это прикидывайте из того что было. Сколько было без редуктора? Увеличивайте это цифру на коэффициент редукции в зависимости от того на каком секторе цилиндрической заготовки будут написаны ваши буквы. К примеру, если на секторе 30 градусов, то количество имп/мм будет одно, если на секторе допустим 70 градусов - будет уже другое, а если вам нужны буквы на всех 360 градусах - будет третье.
Это если делаете УП в программе для 3-х осей.
 
При другом диаметре коэффициент придется пересчитывать.:) Разминка для мозгов.
А зачем? Не думаю, что в наш станок можно всунуть заготовку более 40 - 45мм, ну а небольшое масштабирование не сильно исказит изображение, мало того можно и подгонять (масштабировать) длину развёртки под 100мм.
 
Такая ересь выходит. Может всё таки проблема в движке? Импульсы не те, или ещё что...
Первым делом я бы попробовал уменьшить ускорения при работе с вектором, он слишком быстро пытается набрать скорость при каждом шаге, по идее это должно сгладить рывок ШД при старте. Ну а после вместе с зубчатыми колесами я бы взял драйвер не дорогой DRV 8825 (все же серия TMC не самая дешевая) при полном делителе шага (1/32) на этом драйвере дискретность уже в 2 раза выше то есть можно обойтись колесами к примеру на 20 и 60 зубьев (1:3) а получить дискретность по сравнению с А4988 в 2 раза выше .
 
я бы взял драйвер не дорогой DRV 8825 (все же серия TMC не самая дешевая) при полном делителе шага (1/32) на этом драйвере дискретность уже в 2 раза выше
Это в случае, если у ТС драйвера не впаяны.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Эврика! Вариатор.
Затютюкаешься его настраивать, чтобы начало и конец оборота совпали.:D

Пока на данный момент гениальным является прокат заготовки столом.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Это в случае, если у ТС драйвера не впаяны.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Затютюкаешься его настраивать, чтобы начало и конец оборота совпали.:D
Согласен, с впаянными такой фокус не прокатит
Ваши сообщения автоматически объединены:

Эврика! Вариатор.:)
Да где же такой взять, что бы ремень не проскальзывал, нет наверно таковые и есть, вот только стоимость такого вариатора превысит стоимость станка и поворотной оси вместе взятых раза в три или тридцать три.
 
Мужики, найдите мне аргумент в котором условный 1мм при 30.()мм и при 20мм или 40мм будет очень важен, важнее чем 1/40 градуса.
 
Мужики, найдите мне аргумент в котором условный 1мм при 30.()мм и при 20мм или 40мм будет очень важен, важнее чем 1/40 градуса.
Вы сами то поняли чего спросили, то ли я математику забыл напрочь, то ли ничего не понял. Если про ременный редуктор, то аргумент простой, натяжение ремня сглаживает импульс ускорения ШД. но я не понял суть вопроса, поэтому даже не знаю что и ответить.
 
Вы сами то поняли чего спросили
При условном диаметре 30.(ххх), 1мм получится за 32 шага. При диаметрах 20 и 40мм Этот мм будет условным, конкретно 0.66 и 1.32мм, но угол проворота детали будет прежним. Так? Значит развёртку достаточно масштабировать только по оси вращения до 100мм и зная (имея) исходный диаметр детали запускать в работу.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
При условном диаметре 30.(ххх), 1мм получится за 32 шага. При диаметрах 20 и 40мм Этот мм будет условным, конкретно 0.66 и 1.32мм, но угол проворота детали будет прежним. Так? Значит развёртку достаточно масштабировать только по оси вращения до 100мм и зная (имея) исходный диаметр детали запускать в работу.
эка куда замахнулись, теперь понятно, если делать только гравировку то берем именно диаметр поверхности , а вот с глубокой фрезеровкой уже все намного сложнее, короче берем тот диаметр при котором необходима наибольшая точность все что выше или ниже будет этого диаметра будет искажаться на развертке. Именно для избежания этого эффекта и делается обычно полнофункциональная четвертая ось то-есть станок может работать в трех плоскостях и вдобавок прокручивать заготовку
 
короче берем тот диаметр при котором необходима наибольшая точность все что выше или ниже будет этого диаметра будет искажаться на развертке.
На 3D детальке или фигурке даже в АртКаме обозначится диаметр образующей на развёртке, вот от него и пляшем.
 
Мужики, найдите мне аргумент в котором условный 1мм при 30.()мм и при 20мм или 40мм будет очень важен, важнее чем 1/40 градуса.
Смысла нет, спорить об этом. Вполне рабочий вариант, со своими плюсами и минусами. Просто странно, откуда ступеньки? Низкое разрешение исходника?
 
Именно для избежания этого эффекта и делается обычно полнофункциональная четвертая ось то-есть станок может работать в трех плоскостях и вдобавок прокручивать заготовку
Для полноценного станка с 4 осями и математика совсем другая
Ваши сообщения автоматически объединены:

Просто странно, откуда ступеньки? Низкое разрешение исходника?
Нет, ступеньки от большой дискретности поворота.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать