МОЯ РАБОТА Мои первые шаги

Вот результат

11063

Материал - ламинат
И липа и ламинат - на айс... В магазинах "Всё по ..." бывают разделочные доски из бамбука, гевеи и др твердых пород, я купил три штуки из гевеи по 129 рублей каждая, они круглые диаметром 220 мм. Самое то
 
... как потом после гравировки обрезать ее по контуру силами станочка?
2D-траектория - Обработка по профилю, снаружи, по выбранному вектору. Но сначала надо создать границу вокруг рельефа.
 
В магазинах "Всё по ..." бывают разделочные доски из бамбука, гевеи и др твердых пород, я купил три штуки из гевеи по 129 рублей каждая
Ну это понятно... Сейчас немного опыта наработаю, на этих "не айс" материалах, на бесплатных строительных отходах, тогда можно будет и на покупные твердые породы переходить :sneaky:
 
Прикупил кедровую обналичку. ширина 70мм. доска длиной 3 метра-100 рублей.
попробовал вариант резки по У. получилось. Также установил постпроцессор указанный выше в теме.
ошибок нет.
намного меньше ворса.
Только в одном месте получился скол на орнаменте по кругу.
фреза черновая 3,175мм кукуруза
чистовая 0,1 гравер.
 

Вложения

  • 20200111_182334.jpg
    20200111_182334.jpg
    197.4 KB · Просмотры: 99
  • конь.rar
    751.1 KB · Просмотры: 30
Начал новую модель. И столкнулся с такой проблемой-
Файл чистовой получился довольно большой 63мб.
Работает с тормозами.
Свернул программу candle . перестал тормозить. Предполагаю из-за визуализации процесса не хватает мощности довольно слабого ноутбука.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
и в догонку рождество шириной 120 мм
Отработал очередную модельку, любезно предоставленную Сергеем ( с этого поста).
Материал - все той же ламинат, время черновой обработки 2,5 часа, чистовой - порядка 17 часов

11176
Ваши сообщения автоматически объединены:

А это - та же работа, после покраски художественным акрилом (темное золото, металлик)

11177
 
Мой станок еще в пути, поэтому не знаю его возможности. При изготовлении 3D модели для литья из дерева столкнулся с проблемой ворсистости при чистовой обработке. Стратегия обработки была движение фрезы сверху вниз. При изменении стратегии на движение снизу вверх проблема ворсистости и ступенек исчезла. УП делалась в мастеркаме.
 
Позвольте уточнить, что называете верхом и низом.
 
Я так вообще по началу фрезы 4-е загубил, потом уже дошло что надо тренироваться на пеноплексе, а то кажется вроде УП создал верно, а при отправке g кода на фрезер как зароется фреза на 1 см и облом. До сих пор не пойму толи я туплю толи Кендел перуеты выдает.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Позвольте уточнить, что называете верхом и низом.
Выборка кармана обычно делается от поверхности и на заданную глубину. Так делаем черновую обработку с припуском для чистовой. Чистовую наоборот с заданной глубины к поверхности.11192
 
Понял . Фреза режет когда идет наверх. А как задать стратегию.
Извините за возможно тупые вопросы. Только учусь.
 
Понял . Фреза режет когда идет наверх. А как задать стратегию.
Извините за возможно тупые вопросы. Только учусь.
Данную стратегию реализовал в уп мастеркама. По данному станку пока ничего не могу сказать. Он еще в пути. Придет, будем посмотреть на что он способен. На работе в моем ведении фрезер ЧПУ и домашний буду стараться подвести под привычные стратегии обработки
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать