ИНТЕРЕСНО Мой CNC

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
В общем вроде нарисовал ось Z под большой шпиндель, ШВП и Nema 23 :oops:
1694358825140.png

На рисунках стоят направляйки 12 типоразмера длинные, но будут стоять 9 типоразмера длинные
Я бы оставил 12-е. У меня на 9-тых ездит относительно легкий шпиндель 1.5кг. Ездит нормально, но чувствуется, что если увеличить вес - возникнут проблемы.
 
  • Одобряю
Реакции: blny
Я бы оставил 12-е. У меня на 9-тых ездит относительно легкий шпиндель 1.5кг. Ездит нормально, но чувствуется, что если увеличить вес - возникнут проблемы.
У вас на Z если не ошибаюсь по одной каретке на сторону, по две в моем случае должно больше держать
 
У вас на Z если не ошибаюсь по одной каретке на сторону, по две в моем случае должно больше держать
Да, у меня по одной. Но проблема может появится не из-за количества кареток, а из-за ширины рельс. Стальные рельсы крепятся на относительно мягкий дюраль. Чем меньше ширина - тем больше вероятность взаимного перекоса двух рельс.
 
Пришла мне еще одна деталька для конструктора :)
1697386701430.png
Взвесил, получилось ~2,4 кг :)
 
Хорошая деталька, тяжеленькая, вибраций поменьше будет. Только снизу ее крепить не так удобно, как стандартный стол 3018.
Она в проекте будет крепиться 21 винтами М4, либо тем же количеством болтов (поболее), гайки которых будут находиться вот здесь
1697428740742.png
 
Она в проекте будет крепиться 21 винтами М4, либо тем же количеством болтов (поболее)
Это еще пара килограммов... :)
Ваши сообщения автоматически объединены:

гайки которых будут находиться вот здесь
Это ж просто мазохизм...поиск гаечки:D
 
Это еще пара килограммов... :)
:D
Не, ну если посчитать - по 4 винта на каретку х 4 каретки = 16 винтов и плюс к этому 4-5 винтов на крепление ШВП, все сходится и не так много получается;)
Ваши сообщения автоматически объединены:

На счет крепления, можно сначала фанерный временный стол поставить, выравнять его, а на нем уже фрезернуть нужные отверстия под постоянный Ваш стол.
 
Кто мешает сделать групповые резьбовые отверстия на полосе металла, только необходимо сделать правильную разметку.
У меня так через переходную пластину сделано. Только когда обслуживать надо, немного не удобно - приходится крутить станок, а так рабочая идея(y)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать