МОЯ РАБОТА Моё творчество.

Игорь, а крепление столь малых заготовок к столу каким образом осуществляешь?
 
Игорь, а крепление столь малых заготовок к столу каким образом осуществляешь?
Малые заготовки креплю стандартными штатными креплениями без проблем. Вообще чем крупнее заготовка тем сложнее ее закрепить теме же штатными зажимами ИМХО
 
Очередные работы.
Киотный крест. Дуб мареный , 6+10 см, льняное масло.
PICT0002 2.jpg
PICT0007 2.jpg

Бесогон 5+4 Бук Мортлка, масло.

PICT0010 2.jpg

Дмитрий Донской 5+10 см Масло , акрил.
PICT0014 2.jpg
 
Дефицит качественного сырья для резки.
Береза ( ящик кухонного стола)
Вроде чистенько получилось , хотя после черновой очень много ворса осталось.
PICT0015 1.jpg
 
Дефицит качественного сырья для резки.
Береза ( ящик кухонного стола)
Вроде чистенько получилось , хотя после черновой очень много ворса осталось.
Счистить ворс мне здорово помогают обыкновенные хозяйственные щетки, типа вот таких, зубные щетки, и ещё скотч-брайт.
 
Такими не пробовал. По виду это тот же скотч-брайт. Самому сделать не сложно.
при их то цене, самому даже возится не хочется (меньше 10руб за штуку) сейчас коробок спичек дороже.
 
при их то цене, самому даже возится не хочется (меньше 10руб за штуку) сейчас коробок спичек дороже.
Не спорю. Но вот ждать с месяц посылки - убивает всё желание покупать.
 
Не спорю. Но вот ждать с месяц посылки - убивает всё желание покупать.
это точно, но они прикольные, 4е разных жесткости в этом наборе, стираются правда то-же быстро, поэтому и брать лучше сразу кучей, шлифуют то-же не плохо.
 
это точно, но они прикольные, 4е разных жесткости в этом наборе, стираются правда то-же быстро, поэтому и брать лучше сразу кучей, шлифуют то-же не плохо.
Ну вот! Мало того, что ждать их месяц, да ещё и стираются быстро. Не, не возьму.
Купил на пробу такие: https://cncbit.ru/category/polirovalnye-shetki-3m/
от 80-ти до 600 грит. Стираются на ура. На одну икону размером 180х160 мм ушло 4 штуки, хоть и нажимал не сильно.
 
Ну вот! Мало того, что ждать их месяц, да ещё и стираются быстро. Не, не возьму.
Купил на пробу такие: https://cncbit.ru/category/polirovalnye-shetki-3m/
от 80-ти до 600 грит. Стираются на ура. На одну икону размером 180х160 мм ушло 4 штуки, хоть и нажимал не сильно.
по 53руб за штуку, и еще на картинку 4 шт нужно, да ну его к лешему, то что я дал, одной на пару картинок 110х150 хватает, и стоит около 10 руб, нет уж я лучше китайскими ворс поснимаю.
 
Вообщем пожалел я 10 руб и изготовил сам из губки, на изготовление ушло 10 минут, дольше искал шайбочки нужного размера...
причем можно и не закруглять, отрезаешь квадратик 20 мм на 20 мм
IMG_20190825_100535.jpg
Мне показалось так экономичнее .
 
ssemmm
Поделитесь как сделали Донского так. Желательно поэтапно. Очень понравился результат. Портить не хочется , а то что делал не получается высветить верхние точки у модели .
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать