Муки выбора лазера

frayd

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
31.01.2023
Сообщения
106
Реакции
180
Баллы
63
Город
Брянск
Имя
Павел
Станок
3018
Прошивка
1.1F
Уважаемый народ, помогите с выбором лазера. Есть несколько вариантов:
1. NEJE N40630
https://aliexpress.ru/item/40012881...t.110.15894aa6SKg25t&sku_id=12000028647980005
2. NEJE A40630
https://aliexpress.ru/item/40012881...t.110.15894aa6SKg25t&sku_id=12000028647980012
3. D-BL10WL
Лазер нужен в основном для снятия маски с печатных плат. Иногда планирую гравировать панели приборные на алюминии в том числе, плюс возможно резка дерева до 6мм.
Как я понял NEJE делает свои станки еще. Интересен опыт использования лазеров и подключение к 3018 с платой черной дятла.
 

Вложения

  • S95c51fb1d19b47a3ba8826cdee4e0e49S.jpg
    S95c51fb1d19b47a3ba8826cdee4e0e49S.jpg
    130.8 KB · Просмотры: 26
Всё запланированное возможно и будет получаться, но только не гравировка /выжигание/ на алюминии... :rolleyes:
Наши лазерщики про лазеры должны подсказать... :)
Могу сказать, что на лазеры NEJE люди меньше жалуются, чем на остальные... :cool:
Сам пока лазер не пользую /пока только в планах/, поэтому и ответ минимальный... :unsure:
 
А ни кто не знает в чем отличие NEJE N40630 от NEJE A40630?
 

И носом, носом его... :D

оффтоп
 
С чего решили что я не гуглил АААААА? Я прекрасно уже знал, что neje заявляют мол один из них вырезает более толстую фанеру. якобы отличие в мощности. Но длины волн одинаковые, значит подняли ток для диода? А может диод другой? Оптическую мощность пишут 5 - 7Вт у обоих. Вот и спрашивал лазерщиков, может в теме они.
З.Ы. Вот удивляюсь людям, вместо того чтобы спокойно ответить, поделившись знаниями, надо обязательно съехидничать, съязвить. А еще лучше загуглить информацию, и обязательно со словами "ткнуть носом" поделиться ссылками. Они не думают, что человек гуглил и может и находил эти самые ссылки, а может быть перерыл много информации и не наткнулся на эти ссылки. Зачем спрашивать, надо язвительно ткнуть носом.
 
С чего решили что я не гуглил АААААА? Я прекрасно уже знал, что neje заявляют мол один из них вырезает более толстую фанеру. якобы отличие в мощности. Но длины волн одинаковые, значит подняли ток для диода? А может диод другой? Оптическую мощность пишут 5 - 7Вт у обоих. Вот и спрашивал лазерщиков, может в теме они.
З.Ы. Вот удивляюсь людям, вместо того чтобы спокойно ответить, поделившись знаниями, надо обязательно съехидничать, съязвить. А еще лучше загуглить информацию, и обязательно со словами "ткнуть носом" поделиться ссылками. Они не думают, что человек гуглил и может и находил эти самые ссылки, а может быть перерыл много информации и не наткнулся на эти ссылки. Зачем спрашивать, надо язвительно ткнуть носом.
Если ходили по этим ссылкам то к чему вопросы? Там всё разжёвано.
 
Вот удивляюсь людям, вместо того чтобы спокойно ответить, поделившись знаниями, надо обязательно съехидничать, съязвить.
Вот удивляюсь людям, вместо того чтобы спокойно разобраться, прокачать навыки понимания, почитать хотя бы форум (ну, чтобы иметь представление, с кем спорить собираются), начинают предъявлять претензии: не так им ответили, неправильно носом ткнули в очевидное, .... Институт благородных девиц по другому адресу. Ежели вы сами не смогли (не сумели, не захотели, не попалось,...), то будьте готовы, как пионэр!
 
Demyuri Кто спорит, с кем и на какую тему? Я не спорил, а спрашивал. Если Вы привыкли в своем коллективе на работе к общению в свой адрес в таком тоне, это не значит, что надо ко всем относиться так же. Будьте более дружелюбны к тем, кто ещё только осваивает тему ЧПУ.
З.ы. институт благородных девиц говорите?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Если ходили по этим ссылкам то к чему вопросы? Там всё разжёвано.
Скажите пожалуйста, вы имеете ввиду ток потребления, который там указан? В этом разница? Или я что-то упустил из виду?
 
Demyuri Кто спорит, с кем и на какую тему? Я не спорил, а спрашивал. Если Вы привыкли в своем коллективе на работе к общению в свой адрес в таком тоне, это не значит, что надо ко всем относиться так же. Будьте более дружелюбны к тем, кто ещё только осваивает тему ЧПУ.
З.ы. институт благородных девиц говорите?
Ваши сообщения автоматически объединены:


Скажите пожалуйста, вы имеете ввиду ток потребления, который там указан? В этом разница? Или я что-то упустил из виду?
У одного 3А написано у второго 4А.
Естественно чем выше ток на диоде тем больше он мощности оптической выделяет.
 
Спасибо
У одного 3А написано у второго 4А.
Естественно чем выше ток на диоде тем больше он мощности оптической выделяет.
Хмм, как думаете там диод другой или они тот же используют, но в разгоне? Вот я и опасаюсь китайцев с их маркетингом и повышением конечной цены за счёт уловок.
 
Спасибо

Хмм, как думаете там диод другой или они тот же используют, но в разгоне?
Китайцы никогда не скажут какой диод стоит. Но это нормальный ток для таких лазеров.
 
У одного 3А написано у второго 4А.
Естественно чем выше ток на диоде тем больше он мощности оптической выделяет.
У китайцев может быть и по-другому: чем выше ток на диоде, тем больше он тепла выделяет. :D
 
Хмм, как думаете там диод другой или они тот же используют, но в разгоне? Вот я и опасаюсь китайцев с их маркетингом и повышением конечной цены за счёт уловок.
Обратите внимание на эти картинки:
1706992049559.png
1706992163327.png

У одного модуля точка 0,08х0,08 и глубина резкость 10мм
А у другого точка 0,04х0,04 и глубина резкости 20мм
Возможно это очередная маркетинговая уловка, А может и правда.
 
Спасибо всем за обсуждение, заказал NEJE A40630.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать