ПОЛЕЗНО Настройка концевиков на станке

    Рекомендованный
  • #991
Я проверял, при 7 шпиндель идёт внизи в той же точке при 8 идёт вверх, я не сильно углублялся в двоичный код, просто перебирая значения от 1 до 8 проверял куда поползут оси.
А надо перебирать не от 1 до 8 а от 0 до 7
 
0 я то же проверял, он изначально стоял, по умолчанию. Поэтому я его и не подставлял самостоятельно.
Только что провёл эксперимент $3=0 и $3=8 движение по осям не изменилось. Отвечаю в натуре. :D
 
Только что провёл эксперимент $3=0 и $3=8 движение по осям не изменилось. Отвечаю в натуре. :D
Я с параметром $23 так игрался на 4-х осевой плате. Угол дома не менялся вообще, ни при каком значении... пока не перезагрузил плату.
 
Только что провёл эксперимент $3=0 и $3=8 движение по осям не изменилось. Отвечаю в натуре. :D
В принципе так и должно было быть. Хрен его знает , почему я 0 не поставил.
 
Только что провёл эксперимент $3=0 и $3=8 движение по осям не изменилось. Отвечаю в натуре. :D
$3=9 не пробовали? Просто интересно что будет. У себя попробовать - далеко идти.
 
Этот параметр хранит настройки инверсии осей в виде битовой маски. Для изменения параметра необходимо ввести значение соответствующее тем осям, которые нужно инвертировать. Например, чтобы инвертировать оси Y и Z, отправьте $2=6 в Grbl.
ЗначениеМаскаОсь ХОсь YОсь Z
000000000---
100000001+--
200000010-+-
300000011++-
400000100--+
500000101+-+
600000110-++
700000111+++
Скоро весь справочник в темах продублируем, раз по 20...
 
67 страниц просмотреть не возможно. Но захотелось быстро ответить. Здесь много жалоб на не понятные "Тревоги".
Не знаю, говорили ли здесь о том, что "тревога" бывает от наводок в проводах. Простое прикосновение к проводам.
 
67 страниц просмотреть не возможно. Но захотелось быстро ответить. Здесь много жалоб на не понятные "Тревоги".
Не знаю, говорили ли здесь о том, что "тревога" бывает от наводок в проводах. Простое прикосновение к проводам.
Если каждый будет без прочтения темы писать только про своё, то таких однотипных "своё" и накопилось 67 страниц.
Не надо лениться читать.
Это гораздо легче чем писать. ;) ИМХО
 
67 страниц просмотреть не возможно
Неправда. Вполне возможно, кто ищет, тот всегда найдет.
Вот мне интересно, к Гуглю и Яндексу такие же претензии есть? Там и страниц выдает побольше и сами страницы разные и рекламы на них больше....
 
Что вы всё про лень. Не в лени дело, а во времени.
 
Здравствуйте. Установил концевики 10 мин назад. Общий опыт тоже с «часок - другой».... По HOME уходит нормально, потом отскок обратно, и концевики размыкаются. Закрепляю по-очередно для фрезеровки корпуса (см рис) в направляющих. Три вопроса:

  • Верно ли, что надо единожды вручную спозиционировать фрезу в точку позиционирования детали, записать данные рабочих координат (х = 10.3 y =-17) и использовать их как константы в программах для сдвига модели относительно нулевой точки? Или это нужно сделать по машинным координатам ( х = -188.700 y = -18.000)? Нужно ли что-то «обнулять»?
  • Концевики отрабатывают «дом», но как аварийные не работают. Т.е. я умудрился вручную «задавить» его. Это нормально? ИМХО, как-то нелогично.
  • Ну и извечная проблема «тревоги» при включении :(( Буду читать посты что это такое, но после сброса имею «готов» и все работает (вроде бы...)19670
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать