ВОПРОС Не применяется карта высот (grbl 1.1f + Candle 1.1.7)

Я переделал всё на рельсы а антилюфтовые гайки.
а что за подкладка под рамой? что за материальчик? У меня ножки силиконовые стоят, но все равно интерснооооооо
 
а что за подкладка под рамой? что за материальчик? У меня ножки силиконовые стоят, но все равно интерснооооооо
По углам пористая резина для мебели из Леруа, а белая подкладка - это из коробки от станка, фиг знает из чего она, но тоже плотная и пористая.
 
Про белую пенку эт я понял, привлекла именно пористая резина. Благодарю за ответ
 
Глубина реза сколько. И люфты проверь
Подскажите мне тоже непонятный момент с картой высот, карта снимается применяется, но фреза только царапает медь на плате. Люфты убраны по всем осям, глубина реза ставил от 0,045 до 0,1 результат один и тот же. Но что самое интересное из 10 плат 2 получаются идеально с теми же настойками и одной и той же фрезой. Куда копать?
 
Люфты убраны по всем осям,
Какими средствами?
Если взять за кончик фрезы и покачать вперед-назад и влево-вправо, то фреза не сдвинется? У вас монолитная чугунная плита с направляющими прямоугольного типа? Каретки с выборкой люфтов клином?
 
Всем доброго дня. Я вот тоже хотел бы поинтересоваться, а каким образом снимается карта высот? (то что щуп касается, отмечает, это понятно). Но сам процесс в памяти МК, он как хранится и потом применяется, в плюс или в минус? Дело в том, что я пробовал делать карту одной и той-же области 18 раз и он ни ОДНОГО РАЗА не повторился, отличия были до 0.06мм, а это при условии: медь 0.035мм, заглубление- 0.04..... согласитесь, либо 0, либо ВСЁ. И это в Candel1.1.7.,1.2.8.,1.2.13., и.т.д, посоветовали написать в Fusion360, но пока не пробовал ( да там вообщем-то сам Gcod, и всё). (По поводу люфтов не спрашивать, станок делал для СЕБЯ.). Может кто то, что то посоветует, ведь хочется мала-мала-идеала.
 
Я вот тоже хотел бы поинтересоваться, а каким образом снимается карта высот? (то что щуп касается, отмечает, это понятно).
Насколько я понял эту "кухню", карта высот - это таблица точек по XY, где фиксируются смещения по Z, определённые от заданного 0.
Но сам процесс в памяти МК, он как хранится и потом применяется, в плюс или в минус?
В МК оно не хранится.
Карту высот использует управляющий софт, по ней корректируются координаты и в станок передаётся лишь готовая команда.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать