Нужно ли что-то делать с нагревом нового шпинделя?

warezzzok

МЕСТНЫЙ
Регистрация
11.03.2023
Сообщения
0
Реакции
2
Баллы
22
Город
150985
Здравствуйте.
Сегодня приехал бесщеточный шпиндель. Т.к рама станока еще в пути, решил проверить на холостом ходу, чтобы все работало.
При холостом запуске, где-то через 3-4 минуты работы, нижняя крышка мотора (из которой выходит вал с цангой), нагрелась так, что рукой держать за нее стало уже не возможно.
Начал от нее нагреваться и остальной корпус.
Когда все остыло, открутил винты, снял крышку, под ней стоит 6002Z, судя по всему, это он и греется как сволочь. Шарики закрыты металлическими мембранами, снять их без деформаци скорее всего не получится.
На жепке мотора под кожухом стоит вентилятор с прямыми лопостями, дует из отверстий в корпусе мотора более-менее прилично только на максимальных оборотах, но и это не спасает. А если обороты не на все деньги давать, так вообще толку от него ноль.
Какая нормальная температура для работы такого шпинделя? И если такой быстрый и сильный нагрев не нормален, то что делать? Мыть и смазывать? Как мыть и чем смазывать? Менять? На что?
Мотор не маркирован, на наклейке только "Daedalus Brushless dc spindle DC-48V-500W-ER11"
Контроллер Deadalus ws55-220
 
Какая нормальная температура для работы такого шпинделя? И если такой быстрый и сильный нагрев не нормален, то что делать? Мыть и смазывать? Как мыть и чем смазывать? Менять? На что?
Посмотрите здесь.
 
В общем ищи серию "потяжелее" 15х32х11 на нижний подшипник и пружины выкинь. И вент отверстия в крышке рассверли до 5,5мм
 
а в задней крышке же и так прорези под вентилятором
Там отверстия по площади достаточны, ничего не надо рассверливать.
А вот в нижней - да, рассверлить имеющиеся и ещё нелишне добавить между ними.
Потроха продуваются гораздо лучше.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать