ПОМОГИТЕ Проблема с аспирацией

Grizzling

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
10.05.2024
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Screenshot_20240510_133903.jpgScreenshot_20240510_133913.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

Установил вот такую улитку на 1.1 кВт 2500куб. в час, при переходе со 110 трубы на 50мм. производительность совсем падает 110 труба тянет а вот 50 даже мелкую стружку с трудом подбирает и сама улитка душится.
 
при переходе со 110 трубы на 50мм. производительность совсем падает 110 труба тянет а вот 50 даже мелкую стружку с трудом подбирает и сама улитка душится.
Вы сами себе и ответили - чудес не бывает, оставьте в работе нормальную трубу...
Пылеуловители-для-ЧПУ.jpg
 
110 труба тянет а вот 50 даже мелкую стружку с трудом подбирает и сама улитка душится.
Проходимость труб и проводов считается не по диаметру, а по сечению. То есть по формуле площади круга.
Для 110ой трубы это: S = π r[SUP]2[/SUP] = π 55[SUP]2[/SUP] = 3025 π (м)[SUP]2[/SUP] ≈ 9498.5 (м)[SUP]2[/SUP]
Для 50ой : S = π r[SUP]2[/SUP] = π 25[SUP]2[/SUP] = 625 π (м)[SUP]2[/SUP] ≈ 1962.5 (м)[SUP]2[/SUP]
То есть вы поставили трубу почти в 5 раз меньше.
 
Установил вот такую улитку на 1.1 кВт 2500куб. в час, при переходе со 110 трубы на 50мм. производительность совсем падает 110 труба тянет а вот 50 даже мелкую стружку с трудом подбирает и сама улитка душится.
Судя по картинке - там целая система вентиляции. Там на заднем плане труба не заглушена (или заглушена), может в этом (кроме диаметра/сечения) тоже дополнительная проблема (имеется ввиду где то утечка)?
 
Судя по картинке - там целая система вентиляции. Там на заднем плане труба не заглушена (или заглушена), может в этом (кроме диаметра/сечения) тоже дополнительная проблема (имеется ввиду где то утечка)?
Труба на заднем плане заглушена, утечки не где нет, входное отверстие в улитку 200мм. Я сделал конусный переход на 110, вся система со 110 трубы. Тянет отлично а вот для удаление стружки от станка был сделан переход на 50 трубу и дальше 50 гофра до шпинделя так как там насадка на шпинделя под 50 трубу была. Я так понимаю единственное решение это новая насадка на шпиндель по 100 гофру и будет мне счастье. І я так понимаю нужно было улитку по меньше брать? Так как там входное отверстие 200 то для полной производительности нужно было систему делать так же с трубы этого диаметра?
Вы сами себе и ответили - чудес не бывает, оставьте в работе нормальную трубу...
Пылеуловители-для-ЧПУ.jpg
Я вас понял, спасибо ответ
 
Проходимость труб и проводов считается не по диаметру, а по сечению. То есть по формуле площади круга.
Для 110ой трубы это: S = π r[SUP]2[/SUP] = π 55[SUP]2[/SUP] = 3025 π (м)[SUP]2[/SUP] ≈ 9498.5 (м)[SUP]2[/SUP]
Для 50ой : S = π r[SUP]2[/SUP] = π 25[SUP]2[/SUP] = 625 π (м)[SUP]2[/SUP] ≈ 1962.5 (м)[SUP]2[/SUP]
То есть вы поставили трубу почти в 5 раз меньше.
Я вас понял, спасибо за ответ
 
и сама улитка душится.
Кстати, это как раз, скорее всего не так. Если замерить потребляемую силу тока, то заткнув входное отверстие потребление на двигателе заметно уменьшится. Так как в корпусе улитки создастся разряжение и крыльчатка будет вращаться вхолостую. Заметил это давно, ремонтируя пылесосы.
 
единственное решение это новая насадка
Не единственное, но оптимальное. Можно вентилятор с более высокой разницей давлений применить - он сможет прокачать узкие каналы. Но это подороже будет. И шума больше. И вообще...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать