ВОПРОС ДЛЯ ВАНГИ Ortur Laser Master 2 pro S2 LU2-10A останавливается во время работы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

studior

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
18.02.2024
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Город
Мостовской
Гравер останавливается во время работы. Причем каждый раз на одном и том же месте дизайна. Именно дизайна! Я менял расположение заготовки, USB зафферитил, менял LightBurn на LaserGRBL. Не могу понять в чем дело. Некоторые дизайны "проходят " на ура, некоторые, в том числе и тексты, виснут. Выключается лазер, станок замирает, но в консоли показывается, что процесс идет, Помогите, люди добрые???
 
Именно дизайна!
Именно дизайном здесь никто не выжигал, вы первый.
Полную информацию дайте, скрины, фото, подробное описание, нормальную и сбойную УП в архив к сообщению, параметры $$, настройки прожига,...в общем ВСЕ. Гадальня в отдельной ветке.
 
Выключается лазер, станок замирает, но в консоли показывается, что процесс идет,
Это просто. Проблема с блоком питания.
1.Проверьте не отходят ли контакты на разъёмах. если всё в порядке -
2. отключите лазерный модуль или в настройках поставьте минимальную мощность на лазер. И прогоните в холостую несколько картинок. Если станок отработает всё до конца, значит у вас слабый блок питания и при полной мощности лазера уходит в защиту.
 
Это просто. Проблема с блоком питания.
1.Проверьте не отходят ли контакты на разъёмах. если всё в порядке -
2. отключите лазерный модуль или в настройках поставьте минимальную мощность на лазер. И прогоните в холостую несколько картинок. Если станок отработает всё до конца, значит у вас слабый блок питания и при полной мощности лазера уходит в защиту.
Хорошо! Проверю. Отпишусь в ветке
 
Если станок отработает всё до конца, значит у вас слабый блок питания и при полной мощности лазера уходит в защиту.
Последовал Вашему совету. проверил контакты. На "холостом" ходе, все-равно останавливался, но, когда поставил ферритовые кольца на питание и лазера и станка - заработало. Пока режу и гравирую то, что слетало... Посмотрю еще денек. И, да, скорее всего - проблемы с питанием

Это просто. Проблема с блоком питания.
1.Проверьте не отходят ли контакты на разъёмах. если всё в порядке -
2. отключите лазерный модуль или в настройках поставьте минимальную мощность на лазер. И прогоните в холостую несколько картинок. Если станок отработает всё до конца, значит у вас слабый блок питания и при полной мощности лазера уходит в защиту.
И еще... В комплекте пришли 2 блока (на станок и лазер) 24V - 1,5A на какие лучше поменять для Ortur Laser Master 2 pro S2 LU2-10A
 
В комплекте пришли 2 блока (на станок и лазер)
Тогда странно. Вы писали что и лазер тухнет, и станок замирает. Не могут же оба блока питания отключаться одновременно.
 
Тогда странно. Вы писали что и лазер тухнет, и станок замирает. Не могут же оба блока питания отключаться одновременно.
Второй день режет и гравирует (в том числе и по "сбойным" дизайнам) Поменял блоки на 5 амперные...и вуаля, тьфу-тьфу. чтоб не сглазить... Т.е. вывод - ферритовые кольца, питание и заземление (схему заземления для Ortur получил в их техподдержке). Благодарен за то, что Вы дали верное направление...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Тогда лучше к Ванге. Доп информации нет, а гадание не в этом разделе.


Уважаемый Дохтур! Можете меня забанить пользуясь правами главного модератора, но все-же терпимее надо быть, особенно к новичкам. Ваш коллега одним ответом дал верное направление для решения моей проблемы, Вы же кроме ехидных комментов не помогли ничем. С уважением к должности, Ершов Роман Викторович!

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ваш коллега одним ответом дал верное направление для решения моей проблемы,

только благодаря своим прокачанным экстрасенсорным способностям. А продолжите спорить ни о чем, сеансы бани будут увеличиваться.

оффтоп
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать