Отчет по восстановлению Woodpecker 2.9 grbl

SnakeKVC

SnakeKVC

Дежурный персонал
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
138
Город
Samara
Имя
Андрей
Отчество
Евгеньевич
Станок
3018 Upgraded
Плата
Woodpecker v3.4
Прошивка
1.1f
3Dprint
В процессе сборки

Efenia

Efenia

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
155
Город
Долгопрудный
Имя
Владимир
Плата
MKS DLC GRBL

SnakeKVC

SnakeKVC

Дежурный персонал
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
138
Город
Samara
Имя
Андрей
Отчество
Евгеньевич
Станок
3018 Upgraded
Плата
Woodpecker v3.4
Прошивка
1.1f
3Dprint
В процессе сборки
Я там писал, под своим же ником, просто в памяти цифры не все вспомнил, но это было 4 года назад.
Ну я ничё не понимаю, человек написал про одно Вы ему ответили про другое. Что я должен из этого вынести?

Efenia

Efenia

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
155
Город
Долгопрудный
Имя
Владимир
Плата
MKS DLC GRBL
Ну я ничё не понимаю, человек написал про одно Вы ему ответили про другое. Что я должен из этого вынести?
Ладно читайте дальше, ещё один чел пишет что 5разных Ардуино айди поменял пока прошить получилось, я сейчас ещё поищу, где мне писали о том что прошивать лучше Ардуино айди 1.5.1 а не 1.6.1 или 1.8.1, понимаете я просто не с потолка эту информацию брал, а именно на своей шкуре испытал и нашел решение.

SnakeKVC

SnakeKVC

Дежурный персонал
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
138
Город
Samara
Имя
Андрей
Отчество
Евгеньевич
Станок
3018 Upgraded
Плата
Woodpecker v3.4
Прошивка
1.1f
3Dprint
В процессе сборки
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ладно читайте дальше, ещё один чел пишет что 5разных Ардуино айди поменял пока прошить получилось, я сейчас ещё поищу, где мне писали о том что прошивать лучше Ардуино айди 1.5.1 а не 1.6.1 или 1.8.1
Мы так далеко зайдём, я просто говорю что залить прошивку превышающую по размеру память МК не получиться.
А мы перешли к компиляторам. Естественно в новых версиях библиотеки поменялись и при компиляции возможно бинарник вырос и теперь не лезет в МК.
Так это не проблема Arduino IDE, а проблема человека который не понимает что и как надо кампилировать и с версиями каких библиотек и т.д.
Поэтому разработчики обычно пишут что и чес компилировать, а у нас умники думают, поставлю последнюю версию и всё будет хорошо, а вот фиг там.
Это незнание предмета. А всё путаются на компилятор свалить, то памяти ему не хватает то компилирует с ошибками.
Даже в Arduino IDE можно выбрать какие версии того или иного софта надо установить.
Вот например, из выпадающего списка можно выбрать необходимую версию.
1610564350964.png

Efenia

Efenia

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
155
Город
Долгопрудный
Имя
Владимир
Плата
MKS DLC GRBL
Мы так далеко зайдём, я просто говорю что залить прошивку превышающую по размеру память МК не получиться.
А мы перешли к компиляторам. Естественно в новых версиях библиотеки поменялись и при компиляции возможно бинарник вырос и теперь не лезет в МК.
Так это не проблема Arduino IDE, а проблема человека который не понимает что и как надо кампилировать и с версиями каких библиотек и т.д.
Поэтому разработчики обычно пишут что и чес компилировать, а у нас умники думают, поставлю последнюю версию и всё будет хорошо, а вот фиг там.
Это незнание предмета. А всё путаются на компилятор свалить, то памяти ему не хватает то компилирует с ошибками.
Я никогда не говорил, что разбираюсь в этих компиляторах, ардуинах айди , библиотеках и прочем программировании, для меня это если не совсем темный лес, то очень близко к этому, поэтому я залил уже кучу прошивок как в 3д принтеры, так и в платы cnc , используя эту 1,5,1 и нигде не всплывало ошибки компиляции . Более новыми я бросил пользоваться, лет 5 назад.