Пластик из которого сделан cnc3018?

panov-05

ОН ТАКОЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
23.07.2019
Сообщения
854
Реакции
35
Баллы
73
Город
Зеленоградск
Имя
Максим
Всем привет.Не могу найти название пластика из которого сделан станок по оси Y , куда крепятся валы и по которым потом ездит стол.Пластик черного цвета.Где вообще такой материал купить?
 
Этого даже Китайцы не знают... :rolleyes:
Всё что пишут: Рама в основном изготовлена из алюминиевого сплава и бакелитовых материалов... :cautious:
 
Всем привет.Не могу найти название пластика из которого сделан станок по оси Y , куда крепятся валы и по которым потом ездит стол.Пластик черного цвета.Где вообще такой материал купить?
Бакелит.
 
Бакелит (по имени американского химика и изобретателя Лео Бакеланда[SUP][1][/SUP]), карболит (преимущественно это название использовалось в СССР), полиоксибензилметиленгликольангидрид, (C[SUB]6[/SUB]H[SUB]6[/SUB]O·CH[SUB]2[/SUB]O)[SUB]n[/SUB] — продукт поликонденсации фенола с формальдегидом в присутствии щелочного катализатора, резол (из группы фенолформальдегидных смол), термореактопласт.
 
Бакелит (по имени американского химика и изобретателя Лео Бакеланда[SUP][1][/SUP]), карболит (преимущественно это название использовалось в СССР), полиоксибензилметиленгликольангидрид, (C[SUB]6[/SUB]H[SUB]6[/SUB]O·CH[SUB]2[/SUB]O)[SUB]n[/SUB] — продукт поликонденсации фенола с формальдегидом в присутствии щелочного катализатора, резол (из группы фенолформальдегидных смол), термореактопласт.

Если честно, то пофигу. :)

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Зачем так выраЖовываться?
Это не я то Викапедрия.
Кстати, не знаю какой наполнитель использован в деталях 3018, в СССР использовали сажу и окись цинка с красителями на анилинах.
 
техстолит попробуйте! Его потом с баллончика покрасить можно, а потом и цветочки нарисовать
 
слабоват он, поставил рельсы на Y, 4 профиля вдоль Y. поставил микрометр возле винта, погонял стол на хх, прогиб составил +/- 0,25мм. вот тут я подзавис. опять усилять-укреплять-апгрейдить
 
слабоват он, поставил рельсы на Y, 4 профиля вдоль Y. поставил микрометр возле винта, погонял стол на хх, прогиб составил +/- 0,25мм. вот тут я подзавис. опять усилять-укреплять-апгрейдить
Вот тут я подзавис! Кто слабоват? На что рельсы поставил, на попа? Какие 4 профиля? Возле какого винта? Прогиб +/-....это как?
 
слабоват он, поставил рельсы на Y, 4 профиля вдоль Y. поставил микрометр возле винта, погонял стол на хх, прогиб составил +/- 0,25мм. вот тут я подзавис. опять усилять-укреплять-апгрейдить
А линейность и параллельность, на предмет искривлений вдоль и поперек(по высоте) проверяли? На двух направляйках добиться этого намного проще. Цель применения четырех, несколько, неясна.
 
бакелитовая пластина,(передняя и задняя), переставлял ось Y на рельсы. профиль 40х20-2шт это корпус рамы, они же несущие рельс. профиль 40х20-2 шт в место круглых осей по которым стол катался, в итоге 4 профиля 40х20 (вроде конструкция должна стать более жесткой). решил глянуть прогиб передней пластины- в которой стоит подшипник трапвинта, и многих там же закреплена концевая опора трапвинта. Закрепил микрометр, чуть ниже трапвинта, погонял стол на хх. при движении вперед прогиб 0,25мм, и при движении назад прогиб 0,25мм.
Ваши сообщения автоматически объединены:

А линейность и параллельность, на предмет искривлений вдоль и поперек(по высоте) проверяли? На двух направляйках добиться этого намного проще. Цель применения четырех, несколько, неясна.
при наличии ТАКОГО перекоса, шарики в рельсах должны похрустывать. перекос конечно есть. у меня нет возможности сделать идеально кронштейны крепления стола к рельсам. но при сборке рельсы спокойно катались от руки (1-2 кг продольной силы)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
, в итоге 4 профиля 40х20 (вроде конструкция должна стать более жесткой).
За сетч чего и в каком направлении должно быть жестче? Чем тратиться на совершенно лишние рельсы, потратился бы лучше на пластину основания рамы. Дюралька, а лучше сталь, толщиной 8 - 10 мм была бы и базой и креплением всех проблем с перекосами, "винтом" и непараллельностями. И жесткость по всем направлениям была бы не в пример лучше.
Ваши сообщения автоматически объединены:

. но при сборке рельсы спокойно катались от руки (1-2 кг продольной силы)
Что сравнимо уже с усилием шаговика. Должно кататься при приложении 50 - 100 грамм, вот это я понимаю, килограммы это уже слишком, явно перекосы неслабые. Вот поэтому то и прогибы торцевых пластин нехилые.
 
скока денег было стока и потратил на апгрейд. на пластину не хватило. за счет четырех профилей увеличил жесткость стола и свесов. теперь стол не прогибается под фрезой, и текстолит режет нормально
 

Вложения

  • рама.jpg
    рама.jpg
    14.8 KB · Просмотры: 12
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать