ВОПРОС Плавающий гравер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bobr25

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
15.10.2019
Сообщения
1 353
Реакции
869
Баллы
133
Город
Khabarovsk
Плата
woodpecker V3.3
Прошивка
1.1f
Форумчане, кто нить делал такой девайс? Давно думаю над этим но нет токаря. На али не видел. а хотел бы попробовать на маске.
 
Форумчане, кто нить делал такой девайс? Давно думаю над этим но нет токаря. На али не видел. а хотел бы попробовать на маске.
А для каких задач, что вы с помощью подпружиненного гравера(фрезы) планируете делать?
 
Да, интересно для чего сиё чудо?
 
Форумчане, кто нить делал такой девайс? Давно думаю над этим но нет токаря. На али не видел. а хотел бы попробовать на маске.
на cnc-club пытались повторить, результат далек от того, что в ролике, слишком много переменных нужно учесть чтобы срезать только маску и не повредить медь.
 
на cnc-club пытались повторить, результат далек от того, что в ролике, слишком много переменных нужно учесть чтобы срезать только маску и не повредить медь.
Мне кажется добиться хорошей работы такого приспособления не просто. С одной стороны нужно, чтобы гравер легко перемещался вертикально, с другой минимальное биение.
 
  • Здорово
Реакции: exe
Мне кажется добиться хорошей работы такого приспособления не просто. С одной стороны нужно, чтобы гравер легко перемещался вертикально, с другой минимальное биение.
как минимум, + необходимо, чтобы маска была одинаковой толщины, а так же чтобы текстолит не был кривым, требуется подбор режимов таким образом, чтобы гравер подолгу не задерживался на одном месте.
 
Близкий принцип у плоттера. Можно попробовать приспособить нож от него.
 
Нож плоттера не пойдет, нет фиксации вращения, там подшипник стоит. С режимами можно попробовать, в т.ч. с глубиной по z. Мож получится результат. Хотелось попробовать маску.
 
у меня был такой вариант из подручных средств
 
Я, уже в какой-то из тем упоминал о создании такого гравера. Сегодня приехали цанги ER11 и доделал конструкцию. Завтра буду тестировать.
IMG_20201211_162642.jpgIMG_20201211_162709.jpgIMG_20201211_162757.jpg
 
Вчера не получилось протестировать. Сегодня на скорую руку попробовал. Метод рабочий, нужно подобрать пружину по усилию сжатия и результат будет достойный.
IMG_20201213_105049.jpg
Плата закрепленная на столе.

IMG_20201213_111039.jpg
Отмеченные косяки, это первый запуск. Не угадал с силой прижима, снял посмотреть результат. Второй раз уже лучше, но не попал в ноль.

IMG_20201213_111122.jpg
Здесь почти идеально. Жертвенный стол специально не выравнивал, чтобы проверить экстремальный режим. В этом месте стоял прижим и плату немного повело.
 
Гравер сколотый или биение? Дорожки вокруг отверстий сильно съело.
 
Небольшое биение есть, отверстие для гравера 3.175 чуть больше (3.2мм), плюс краска на краях скалывается. Так же на качество повлияла вибрация мотора. Для тонких граверов обороты нужно более 10000-15000. При подачи 48 В, вибрация слишком большая, пришлось скорость снижать до приемлемой. Жду приезда УФ светодиодов для засветки паяльной маски. Может маска будет меньше скалываться.
 
Поэкспериментировал с коническими граверами, которые есть у меня и пришел к выводу, что мне нужны сверла 1/8 дюйма (3,175мм), для изготовления оснастки. Сверло 3,1мм мало, сверло 3,2мм много. Облазил все доступные интернет магазины, дюймовых сверл нет, только в одном попалось название 3,175мм. По факту оказалось 3,2мм. Если кто встретит случайно такие сверла 1/8 дюйма, киньте в меня ссылку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать