Подсветка рабочего стола

FIL220671

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
16.10.2023
Сообщения
0
Реакции
9
Баллы
2
Город
Minsk
Зима вносит коррективы в освещенность рабочего места... И вот я решил облегчить обзор рабочего пространства. CNC3018 у меня только две недели, но некоторый начальный опыт позволил сотворить подсветку на шпиндель (у мня 500 Вт) в виде печатной платы, сделанной на этом же станке. В низу шпинделя имеются 4 отверстия М4, к которым мой девайс прекрасно крепится. Подключается подсветка к выходному разъему +5В. Стало намного удобнее работать!
 

Вложения

  • 20231230_002122.jpg
    20231230_002122.jpg
    47.7 KB · Просмотры: 32
  • 20231230_002038.jpg
    20231230_002038.jpg
    28.3 KB · Просмотры: 29
  • 20231229_231034.jpg
    20231229_231034.jpg
    35.1 KB · Просмотры: 33
Бяда в том, что эта подсветка закрывает окна воздуховодов шпинделя, соответственно охлаждение хуже.
 
Бяда в том, что эта подсветка закрывает окна воздуховодов шпинделя, соответственно охлаждение хуже.
Необязательно ведь свет ставить на шпиндель. Я наклеил полоску из светодиодов на держатель шпинделя и все ОК. Даже летом пользуюсь только подсветкой. Пришел, включил, проверил процесс, удалил опилки выключл и ушел по своим делам. Станок работает в полной темноте.
 

Вложения

  • Свет.JPG
    Свет.JPG
    48.2 KB · Просмотры: 22
И вот я решил облегчить обзор рабочего пространства. CNC3018 у меня только две недели, но некоторый начальный опыт позволил сотворить подсветку на шпиндель
Ещё один недостаток этой подсветки, короткая фреза в тени от патрона, надо светики разносить на максимум, тогда всё о'к.
 
светильник или фонарик на магните наше всё! пользую 3 года
svetilnik-led-bsp-820-na-magnite.jpg
 
Я наклеил полоску из светодиодов на держатель шпинделя и все ОК. Даже летом пользуюсь только подсветкой.
И у меня так, подсветка включается при включении станка.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать