ВОПРОС Помогите разобраться с настройками

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Можно скрин создания траектории?
А тип фрезы верно указан?
Скрин сейчас не могу приложить. Параметры фрезы (кукуруза 2) менял от 2 до 1.5. В последнем варианте получил точные размеры. Этот момент тоже не совсем понятен. Получив на фрезе 2 отклонение 0.5 я в настройках уменьшил диаметр фрезы на 0.25 но все равно было отклонение.
 
Может дело в биении? На глаз не бьёт?
 
Не, биения нет.
 
Точно обработка векторов по внешнему профилю выбрана?
А припуск не стоит?
 
в арткаме при создании уп есть прикол, если нужны точные размеры делайте погрешность рамеров на размер фрезы
 
Впервые такое слышу.
Делал 3д конструктор, пазы входили идеально, как я задавал толщину проемов. Просто не доделал, именно хотел посмотреть, как это будет выглядеть и насколько точно.
 
hydrooz, я делал поддержки для микросхем из негорючего текстолита для реболинга, так у меня все размеры ушли минимум в половину диаметра фрезы, и не важно какую уп делаеш
 
Ну так не проще тогда это компенсировать припуском?
Верну станок в гараж, буду проверять.
 
незнаю, я сначала на обрезках тренировался чтоб до 0.1 добрать, БГА должны в етих поддержках сидеть ровно и не двигаться
 
Да как-то погрешность в четверть диаметра, это круто. Опять же для выреза внутри вектора свои значения на ту же фрезу подборать придется. Будет время, надо поподробнее про припуски посмотреть. Вроде 0.025 мм стояло...
 
Припуск зачем на 2д-выборке?
Припуск нужен между черновой и чистовой, и то если я в два прохода делал, то ставил припуск 0.5, на второй проход на меньшую фрезу уже 0.2, получается чистовая только дорезала рельеф.
 
Есть там на 2д выборке припуск. Чисто визуально помню, т.к. не обратил внимания из-за маленького значения. Вот надо будет посмотреть, для чего он.
 
Я понимаю, что есть, я говорю о том, что в конкретном случае он должен быть 0, и скорее всего вы говорите о значении 0.025 - это больше похоже на точность.
 
Да, Вы правы. Сейчас добрался до компа и посмотрел настройки траектории. 0.025 это точность. А припуск стоит 0. Будет время, поэкспериментирую ещё с фрезами других диаметров. Пока не понимаю, почему так. Только предположение, что арткам неправильно отступы считает...
 
В общем 1 это скорость разгона $120,$121,$122
А 2 это максимальная скорость осей $110,$111,$112
как понять? какие значения там ставить ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать