Посоветуйте с выбором 3018!

А резка фрезой не канает? :cautious:
Не канает фрезой контура резать! поскольку есть у меня полноценный лазерный станок на работе и привык я резать из CORELа за пару минут и с высокой точностью. Вот и тут, по началу думал, что этот лазер можно будет использовать не выходя из дома для всякой мелочевки... а получается, что это просто "выжигалка" по фанере, как я понял, да и покупать его (лазер), чтобы потом этим "анан...ом" еще заниматься, на мой взгляд - нет смысла! А вот дофрезировывать оргстекло на CNC3018, возможно и получится...
Без этого форума я бы, как лох, купился на китайские описания и потом бы, как большинство пишущих тут, тратил бы свое время на пустые эксперименты с этим фуфлом... А потому, всем искренняя благодарность, кто ответил на мои вопросы! Начну пока с фрезера...

Одной информации еще на форуме не нашел... Может ли лазер на этом станке маркировку наносить на алюминий, нержавейку или пластик? Типа информационных надписей или штрих-кода. И какая для этого нужна мощность головки?
 
Здравствуйте друзья. Купил cnc 3018 без лазерного модуля. На какое напряжение купить модуль? 12 или 24 вольт, на какую мощность? Буду благодарен за ответ.
Может есть ссылки?
Материнская плата прикрепляю👇


Присматриваю на алиэкспресс лазерные модули.
Станок купил на али, без лазерного модуля. У продавца спрашиваю - не даёт одекватного ответа.
Смутило что продают лазеры на 12 или 24 вольт. Вот и думаю какой выбрать

ССЫЛКА НА ЛАЗЕР >>
Screenshot_2023-11-27-12-48-39-020_ru.aliexpress.buyer-edit.jpg

Материнская плата:
Screenshot_2023-11-27-12-50-45-062_com.miui.gallery-edit.jpg
 
Здравствуйте друзья. Купил cnc 3018 без лазерного модуля. На какое напряжение купить модуль? 12 или 24 вольт, на какую мощность? Буду благодарен за ответ.
Может есть ссылки?
Материнская плата прикрепляю👇



Присматриваю на алиэкспресс лазерные модули.
Станок купил на али, без лазерного модуля. У продавца спрашиваю - не даёт одекватного ответа.
Смутило что продают лазеры на 12 или 24 вольт. Вот и думаю какой выбрать

ССЫЛКА НА ЛАЗЕР >>
Screenshot_2023-11-27-12-48-39-020_ru.aliexpress.buyer-edit.jpg

Материнская плата:
Screenshot_2023-11-27-12-50-45-062_com.miui.gallery-edit.jpg
А посадочное место какое? 33мм, 43мм 52мм? Можно купить головку, а она не войдёт:)
 
Одной информации еще на форуме не нашел... Может ли лазер на этом станке маркировку наносить на алюминий, нержавейку или пластик? Типа информационных надписей или штрих-кода. И какая для этого нужна мощность головки?
Если поверхность темная или хотя бы матовая, то возможно.Если светлая, то только посредством нанесения фона-обработка лазером-гидролиз. Мощность головы при этом оптическая в 7.5 Ватт-максимум для твердотельника (при потребляемой в 30-40 Вт) Для Ваших лазерных предпочтений только СО2. Все это уже проходил.....
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать