Посоветуйте с выбором 3018!

FIL220671

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
16.10.2023
Сообщения
0
Реакции
9
Баллы
2
Город
Minsk
Насмотрел на OZONе станок 3018 в такой комплектации со шпинделем в 500 Вт. В российских рублях порядка 55 тыс. Задачи, которые требуются от него: резка и гравировка оргстекла 3мм, периодически изготовление печатных плат, резка листовой латуни 0,5-0,7мм. Стоит ли его покупать? Вроде как конструкция стала покрепче и крепление шпинделя из металла. Может есть интереснее предложения? А то на ALLI с белорусов еще и 20% к цене лупят +доставка...
Периодически со временем потребуется лазерная резка оргстекла 2-3мм. Какой мощности лазер справится с такой задачей в 1-2 прохода?
Спасибо за помощь!
 
Периодически со временем потребуется лазерная резка оргстекла 2-3мм
С фиолетиками, забудь о этой операции, для спектра менее 900нМ оргстекло прозрачно. Это возможно только в инфракрасном спектре, волоконниками или СО2 лазерами.
 
С фиолетиками, забудь о этой операции, для спектра менее 900нМ оргстекло прозрачно. Это возможно только в инфракрасном спектре, волоконниками или СО2 лазерами.
Так я понял, что этими лазерами только на фанерках рисовать... А картон прокладочный 0,7-0,8 ими хоть можно резать?
 
Насмотрел на OZONе станок 3018 в такой комплектации со шпинделем в 500 Вт.
Вот тут, например, на порядок дешевле, и с учетом доставки; для озвученных задач, моторчика 200 Вт на щадящих режимах будет хватать

Вроде как конструкция стала покрепче и крепление шпинделя из металла.
Вроде бы и да, но люфты по всем осям, почти полностью перекрывают эту "жесткость"
 
Вот тут, например, на порядок дешевле, и с учетом доставки; для озвученных задач, моторчика 200 Вт на щадящих режимах будет хватать


Вроде бы и да, но люфты по всем осям, почти полностью перекрывают эту "жесткость"
Все бы хорошо, но 200 Вт, как-то на пределе мне кажется... такая мощность больше для гравировки, чем для резки и фрезерования. Может я и не прав, но как инженер, привык все проектировать с запасом, а не на пределе. С другой стороны, можно докупить более мощный шпиндель. Я так понимаю, они взаимозаменяемы по подключению в CNC3018? Я тут видел на 800Вт продается, он до 20000 оборотов, но диаметр по посадке 52, а не 80мм. Уже хомут искать надо...
 
Все бы хорошо, но 200 Вт, как-то
...нормально для деревяшек и пластика, текстолит в том числе. Как практик, привык сначала попробовать, потом подбор инструмента и режимов. Да, время изготовления увеличивается, но хобби суеты не терпит. Мне и 100 Вт хватает для обработки металлов.
Ну и, как вы верно заметили, замена на более мощный, более оборотистый "шпиндель".
 
Все бы хорошо, но 200 Вт, как-то на пределе мне кажется... такая мощность больше для гравировки, чем для резки и фрезерования. Может я и не прав, но как инженер, привык все проектировать с запасом, а не на пределе. С другой стороны, можно докупить более мощный шпиндель. Я так понимаю, они взаимозаменяемы по подключению в CNC3018? Я тут видел на 800Вт продается, он до 20000 оборотов, но диаметр по посадке 52, а не 80мм. Уже хомут искать надо...
Поверьте, для названых задач возможно хватит даже 775 моторчика, я лично фрезеровал (на щадящих режимах) алюминий на стоковом станке с 200 Вт моторчиком Главная проблема будет в люфтах
 
Вот тут, например, на порядок дешевле, и с учетом доставки; для озвученных задач, моторчика 200 Вт на щадящих режимах будет хватать


Вроде бы и да, но люфты по всем осям, почти полностью перекрывают эту "жесткость"
А люфты в них лечатся или только замена на рельсы? Я то новичок еще в этих станках, потому и предпочитаю уточнить... Не обессутьте!
 
А люфты в них лечатся или только замена на рельсы? Я то новичок еще в этих станках, потому и предпочитаю уточнить... Не обессутьте!
На рельсы предпочтительнее конечно, а так, почитайте здесь
 
я взял такой. Доволен. Но задачи у всех разные :)
 
...Периодически со временем потребуется лазерная резка оргстекла 2-3мм...
А резка фрезой не канает? :cautious:
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать