ПОЛЕЗНО Постпроцессор SolidCam для GRBL

Canny80

МЕСТНЫЙ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
23.03.2019
Сообщения
3
Реакции
66
Баллы
33
Город
Армавир
Имя
Григорий
Накидал и проверил постпроцессор для SolidCam на наш станочек.
 

Вложения

  • GRBL.rar
    7.2 KB · Просмотры: 703
у меня солид требует *.ctl
 
Canny80, подскажите, а как в SolidCam дело с базой данных инструмента, применяемого нашим станком?
Есть уже созданная библиотека кукуруз, морковок, штихелей и тому подобных бор-фрез?
 
Да есть маленькая база инструментов. Попозже обязательно выложу.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Да есть маленькая база инструментов. Попозже обязательно выложу.
Выложите уж пожалуйста коль обещали. Мне интересно посмотреть "Cutting parameters" на предмет скорости подачи.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Там в 2019 в соливоркс каме появилась галочка G40, которая ломает gcode, я не нашел как её выключать что-то по дефолту и частенько о ней забываю, вы случаем не в курсе как это выключить по умолчанию?
1591287370020.png
 
Выложите уж пожалуйста коль обещали. Мне интересно посмотреть "Cutting parameters" на предмет скорости подачи.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Там в 2019 в соливоркс каме появилась галочка G40, которая ломает gcode, я не нашел как её выключать что-то по дефолту и частенько о ней забываю, вы случаем не в курсе как это выключить по умолчанию?
1591287370020.png

Там достаточно весело. Насколько я понял, нужно править Technology Database.

Раздел Mill -> Strategies -> Features & Operation.
Выбираем нужную Feature и Strategy (Например Open Pocket/Finish) .. в правом нижнем углу, будет Operation Parameters.. Далее ищем NC - меняем и записываем параметр CNC finish parameters -> CNC compensation
 

Вложения

  • Screenshot at 2020-06-17 00-43-09.png
    Screenshot at 2020-06-17 00-43-09.png
    6.9 KB · Просмотры: 142
Вот постпроцессор grbl . Сам пока не проверял
 

Вложения

  • grbl_post.zip
    14.7 KB · Просмотры: 314
Есть вопрос..

А как кто решает проблему, отсутствие поддержки в GRBL 1.1f комманд циклов сверления, типа G83 ? Это можно как то подправить в postprocessor ?
 
Есть вопрос..

А как кто решает проблему, отсутствие поддержки в GRBL 1.1f комманд циклов сверления, типа G83 ? Это можно как то подправить в postprocessor ?

Отвечу сам себе.. Начиная с 2019 появилась такая возможность

"There is now functions for long code drilling, but what I mean by that is rather than doing a canned cycle like G-81 or G-82 or G-83, they will output your Z-moves, so, Z-plus, Z-minus, Z-plus, Z-minus that type of thing, but now there is little switching the software is go and, uh, adjust that."

Копать в параметрах TechDB, Feature Hole
 

Вложения

  • Screenshot at 2020-07-09 21-44-18.png
    Screenshot at 2020-07-09 21-44-18.png
    785 байт · Просмотры: 146
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
к сведению, в SolidCam'е есть встроенный постпроцессор gMill_DMG_Heid426_ISO_3x_eval, он идеально (только нужно удалить последние две строки и самую первую) подходит под GRBL, пользуюсь уже пару лет, все четко. У кого вдруг нет, выложу тут ссылку.
 
к сведению, в SolidCam'е есть встроенный постпроцессор gMill_DMG_Heid426_ISO_3x_eval, он идеально (только нужно удалить последние две строки и самую первую) подходит под GRBL, пользуюсь уже пару лет, все четко. У кого вдруг нет, выложу тут ссылку.
а как его установит в солид кам 2017? там расширение файлов требует clt
 
а как его установит в солид кам 2017? там расширение файлов требует clt
На сколько я помню, в 2017 должен быть по умолчанию... Если сможете, попробуйте сделать так:
Открыть папку C:\Users\Public\Documents\SolidCAM\SolidCAM20__\Gpptool
Содержимое архива распаковать и скопировать в эту папку
Запустить солид, у вас должен появится этот постпроцессор, при выборе
426.png
 
На сколько я помню, в 2017 должен быть по умолчанию... Если сможете, попробуйте сделать так:
Открыть папку C:\Users\Public\Documents\SolidCAM\SolidCAM20__\Gpptool
Содержимое архива распаковать и скопировать в эту папку
Запустить солид, у вас должен появится этот постпроцессор, при выборе
426.png
а есть у кого рабочий solidcam?
 
конечно, на торрентах...
я просто хочу что то попрововать из пакетов к solidworks для создания УП с базой иструментов и более менее с понятным и разборчивым интерфейсом
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать