Повторить механику от станка с али

Ну, я понимаю китайцы, но русские-то чем думают когда тупо повторяют?
Да ничем, копировать в моду вошло. :cry:
Думать нынче не в моде, нейросеть для кого придумали? Вот как то так.
 
щас выбираю конструкцию для плазмореза
ВОТ. Это ключевой момент.
Но задачу нужно ставить в цифрах. Всё имеет свои характеристики. Например если вы хотите работать на скорости 100-500мм/мин и точность 0,1-0,2мм для вас приемлема, то ролики вполне нормальное решение.
 
Но задачу нужно ставить в цифрах. Всё имеет свои характеристики. Например если вы хотите работать на скорости 100-500мм/мин и точность 0,1-0,2мм
...при стоимости 100 денех
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
ВОТ. Это ключевой момент.
Но задачу нужно ставить в цифрах. Всё имеет свои характеристики. Например если вы хотите работать на скорости 100-500мм/мин и точность 0,1-0,2мм для вас приемлема, то ролики вполне нормальное решение.
Не всегда, например при резке на скорости даже 2мм/с точность в 0,2 мм это уже не выход в 0 при резке, а это как минимум дополнительный проход (расширение вырезаемой детали) либо непрорез. При резке точность позиционирования лазерного луча должна быть не меньше , чем точность позиционирования сопла 0,2 мм диаметром на 3д принтере, а при много проходной резке и повыше. Хорошие 3д принтеры давно переведены на рельсы, так почему лазерные станки , почти все в плачевном раликовом состоянии? Ведь есть пример нормальной схемы даже у лазеров (СО2) , но диодников, почему то, я не видел продающихся с такой механической схемой. Диодники считают бюджетными, а значит чем дешевле и мощнее, тем лучше, вот и получаются, либо откровенное г..., либо гибриды с рельсой на одной оси , которые не так давно и продавать то стали. Меня приколывало, когда брал свой 80Вт модуль: рама станка без лазера размером 60*60см стоила в 2 раза дешевле этого лазерного модуля, понятно, что ничего хорошего это не предвещало.
Ваши сообщения автоматически объединены:

...при стоимости 100 денех
Нет, СО2 можно и дешевле купить, не думаю, что диодник будет стоить дороже 50 денех, не тот уровень.
 
точность в 0,2 мм это уже не выход в 0 при резке,
Точность и выход в ноль это разные вещи. Точность это отклонение от линии реза из за кривизны ролика, например. Но при этом он уверенно выйдет в ноль.
так почему лазерные станки , почти все в плачевном раликовом состоянии?
Всё достаточно просто. большинство программ "продвигают" однобитный режим выжигания. Это "хаотичный" набор чёрных точек на светлом фоне. И точная механика в данном варианте абсолютно ни к чему.
А вот когда и если пользователь начинает выжигать оттенками, здесь и приходит понимание что нужна качественная механика.
 
Вот честно говоря, не понимаю, почему в диодных станках поголовно используют схему движка вверху
Точность и выход в ноль это разные вещи.
Точность позиционирования лазерного луча (не внимательно читаете) именно она и определяет выход луча в точку с которой начался рез.
чему.
А вот когда и если пользователь начинает выжигать оттенками, здесь и приходит понимание что нужна качественная механика
Я не часто выжиганием занимаюсь но полностью с вами согласен, режу очень часто фанеру, и с невыходом луча в начало реза знаком, получается ступенька, которую в последствии нужно удалять. Так что и при резке, точность выхода луча в место ,откуда этот лучь начал резку, имеет большое значение. Все же, если выжигание идёт ,в основном , построчно, то резка криволинейных торцевых поверхностей зачастую требует одновременной работы двух осей.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ну, я понимаю китайцы, но русские-то чем думают когда тупо повторяют?
Термин "оптические оси" используется в технике для валов, сделанных с оптической точностью. Сленг, дядя Юра, мне он тоже не нравится, но приходится соответствовать... :( .
Ваши сообщения автоматически объединены:

А вот когда и если пользователь начинает выжигать оттенками, здесь и приходит понимание что нужна качественная механика.


Вспомнилось. Лет 15 или 20 назад появилать фирма под названием "Шапеоко". Основали ее отец и сын, делали и продавали любительские ЧПУ. И эта пара пыталась всем доказать, что они изобрели полутоновое выжигание...

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать