Повторить механику от станка с али

panov-05

ОН ТАКОЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
23.07.2019
Сообщения
865
Реакции
35
Баллы
73
Город
Зеленоградск
Имя
Максим
Всем привет , хочу повторить механику с такого станка с али
Есть ли стл модели похожие как на этом станочке?
Интересует вподробности рассмотреть крепление двигателей , чтоб заказать шестерни ремни и т д
Может есть что то уже похожее
Видел даже на нашем форуме как профиль не совпадал с роликами , и как потом решали данную проблему.
Посоветуйте где можно купить готовые крепления с ремнями и с роликами для самостоятельной сборки?
 
Всем привет , хочу повторить механику с такого станка с али
Был у меня такой станок на обзоре. Так вот как раз механика здесь самое слабое звено. Особенно ось Х. Жесткости нет, всё хлипкое. А вот модуль очень даже ничего. Купил себе такой. Буду делать станок на рельсах и широких ремнях.
 
Был у меня такой станок на обзоре. Так вот как раз механика здесь самое слабое звено. Особенно ось Х. Жесткости нет, всё хлипкое. А вот модуль очень даже ничего. Купил себе такой. Буду делать станок на рельсах и широких ремнях.
Тут даже не понятно зачем они такую длинную балку сделали?
Можно же было её на 90 градусов развернуть. Хотя бы.
А у Вас ролики тоже отгибались?
 
Всем привет , хочу повторить механику с такого станка с али
Есть ли стл модели похожие как на этом станочке?
Интересует вподробности рассмотреть крепление двигателей , чтоб заказать шестерни ремни и т д
Может есть что то уже похожее
Видел даже на нашем форуме как профиль не совпадал с роликами , и как потом решали данную проблему.
Посоветуйте где можно купить готовые крепления с ремнями и с роликами для самостоятельной сборки?
Ох и намучаетесь вы с такой механикой, перекосы достанут. Сделать такую раму и привод без перекосов можно, но немного сложнее.
 
Тут даже не понятно зачем они такую длинную балку сделали?
Можно же было её на 90 градусов развернуть. Хотя бы.
Тут как раз всё ясно. Там по бокам провода просто лежат на столе. Они и при 46см мешают здорово, а при 81ом см вообще бы путались.
А у Вас ролики тоже отгибались?
Давайте я внесу небольшую ясность.
Лет 7 назад мне в руки попал первый китайский лазерный гравёр. Так там ролики на оси У крепились консольно, тобиш с одной стороны. И не в плотную к основе, а через цилиндрическую проставку. Довольно длинную. Так вот, от небольшого усилия пальцев эти ролики действительно погибались и могли давать люфт на профиле.
Но во первых, я не думаю что натяжка ремня могла их значительно отогнуть, а во вторых так уже давно не делают и ролики крепят между двух пластин.
 
Тут как раз всё ясно. Там по бокам провода просто лежат на столе. Они и при 46см мешают здорово, а при 81ом см вообще бы путались.

Давайте я внесу небольшую ясность.
Лет 7 назад мне в руки попал первый китайский лазерный гравёр. Так там ролики на оси У крепились консольно, тобиш с одной стороны. И не в плотную к основе, а через цилиндрическую проставку. Довольно длинную. Так вот, от небольшого усилия пальцев эти ролики действительно погибались и могли давать люфт на профиле.
Но во первых, я не думаю что натяжка ремня могла их значительно отогнуть, а во вторых так уже давно не делают и ролики крепят между двух пластин.
Спасибо за развёрнутый ответ.
Действительно раньше ролики на одной пластине висели. Теперь ситуация исправилась в лучшую сторону.
Хотя я не приверженец роликов, но ничего плохого в них не вижу. Я тоже не понимаю как надо натянуть ремень, чтобы отогнуть ролик зажатый меж двух пластин.
Для меня это загадка.
 
Смотрите, если вы изначально такой консольный ролик очень точно настроили без ремня, чтоб чтоб и перемещался легко и люфта не было. и при этом с обратной стороны у вас только один ролик, то натяжка ремня, по любому, внесёт свои коррективы в вашу настройку. и у вас будет люфт. Но при условии консольного крепления ролика.
В том то и дело что там не консоль.
 
щас выбираю конструкцию для плазмореза , есть интересные модели , но все равно в каждой используется ролик и ремень хотя бы на одной оси
 
щас выбираю конструкцию для плазмореза , есть интересные модели , но все равно в каждой используется ролик и ремень хотя бы на одной оси
Максим, ролики - это не лучший вариант. Недотянешь - будут люфтить, затянешь посильнее - быстро износятся. А если профили не очень ровные или геометрия неточная - быстрый износ гарантирован. Подумай над конструкцией оптические оси+втулки.
 
щас выбираю конструкцию для плазмореза , есть интересные модели , но все равно в каждой используется ролик и ремень хотя бы на одной оси
Да в принципе ролики хоть и не очень (белые фторопластовые намного лучше черных, хотя боятся морозов (раскалываются) , но имеют право на жизнь, главное что бы их ремень свом натяжением прижимал к профилю, верхнюю пару роликов, а не пытался оторвать.
 
Ну, я понимаю китайцы, но русские-то чем думают когда тупо повторяют? Хотя о чем это я, когда тупо повторять, думать не надо.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать