ПОЛЕЗНО Познавательное видео по электронике

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:


 
Усилитель мощности. Я такой "усилитель" на одном диоде делал...
 
Усилитель мощности. Я такой "усилитель" на одном диоде делал...
С диодом, само-собой, проще.
Со схемой из видео несколько безопаснее при случайном закорачивании по шине питания, чем с просто диодом.
Наверное, ещё более безопасно будет использование ЮСБ-хаба с внешним питанием.
 
Понадобилось увеличить пропорционально напряжение на коэффициент 1,51 (выход с 0,5в-3.3в до 0,75в-5в). Контроллер только до 3.3в выдает. Помогло это видео

 
А это попроще схема, но интересная - может даже в хозяйстве ЧПУ пригодится

 
симистор отработает быстрее и можно поставить автомат
Смотря от чего защищает, при перенапряжении, пусть устройство отслеживает, по любому задержка на симисторе может составить до 10мС. Варистор может без аварии сожрать иголки. Если по току, автоматы, как правило выбивает когда уже спасать нечего. Плавыш тут надежнее.
 
Варистор может без аварии сожрать иголки
кстати такое решение было в пилоте сурге-арест (полукруглый такой), там иголки сжирали мощные варисторы, с ними в тепловом контакте термистор и схема отбивающая вход при превышении температуры и напряжения
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать