ВОПРОС При включении оборотов шпинделя на 500ват станок разьеденяется от программы это нормально?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RuslanRaulevich

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
18.03.2020
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
11
Город
Уфа
Имя
Руслан
Защита срабатывает .
 
Встречал на других форумах, что родного БП даже иногда на родной движок не хватает, а у Вас такая мощность. Некоторые переделывают с АТХ на 24В, некоторые используют другие БП. Попробуйте
 
было такое на 24 вольтах при включении шпинделя отскок от программы управления. если по программе шпиндель заводился ступенчато то обрыва не было. результат в том что БП просаживался. поставил на 36 вольт полет нормальный но у меня плата однозначно 36 вольт держит.
 
а какой блок желательно бы поставить, чтобы хорошо крутил?
 
Судя по первому запуску, полёт отличный, мач3 не вылетает.
Значит все правильно, как и предполагалось что родной БП шпинделя собран на коленке китайца..

Кто знает сколько служат примерно щетки двигателя этих шпинделей?
Быстро стирает?
 
Судя по первому запуску, полёт отличный, мач3 не вылетает.
Значит все правильно, как и предполагалось что родной БП шпинделя собран на коленке китайца..

Кто знает сколько служат примерно щетки двигателя этих шпинделей?
Быстро стирает?
Щетки первого 500-ваттного шпинделя у меня стерлись на две трети месяцев за 8 периодического пользования.
 
Щетки первого 500-ваттного шпинделя у меня стерлись на две трети месяцев за 8 периодического пользования.
Периодического пользования это сколько? Допустим у меня на первых порах, примерно 3-4 дня в неделю по 5 часов работы станка будет, если грязно прикинуть.
Почти год он покрутится?
 
Периодического пользования это сколько? Допустим у меня на первых порах, примерно 3-4 дня в неделю по 5 часов работы станка будет, если грязно прикинуть.
Почти год он покрутится?
В среднем два-три раза в неделю по 4 часа.
 
Судя по первому запуску, полёт отличный, мач3 не вылетает.
Значит все правильно, как и предполагалось что родной БП шпинделя собран на коленке китайца..

Кто знает сколько служат примерно щетки двигателя этих шпинделей?
Быстро стирает?
Сорян) уж очень название темы похоже на мою тему тоже)
Не туда написал:)

У меня такая же проблема была, вот вчера и БП новый и ШИМ пришли..
Все подключил , все работает ..
Нужно конечно потестить ещё, но полёт отличный вылетов нет.

Просто родной БП, гауно, Я думаю дело не только в помехах, но и в КЗ, и дофига что там сделано чере ..опу
 
Который может выдать больше мощности (для запаса), чем нужно шпинделю.
Вопрос по щеткам.На моем фрезере щетки прослужили максимум 50 часов.
Какой фирмы покупать ,какие надежные.Очень удивился когда увидел как пружинка из щетки торчит и портит коллектор.
Ваши сообщения автоматически объединены:

или якорь:):) короче вал:):)
 
Вопрос по щеткам.На моем фрезере щетки прослужили максимум 50 часов.
Какой фирмы покупать ,какие надежные.Очень удивился когда увидел как пружинка из щетки торчит и портит коллектор.
Ваши сообщения автоматически объединены:

или якорь:):) короче вал:):)
А кто их знает какие надежные. Я покупал по размеру у китайцев.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать