Проблемы с открытием серийного порта в bCNC

dervansson

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
12.07.2020
Сообщения
7
Реакции
-1
Баллы
21
Город
Moscow
Имя
Юрий
Здравствуйте, коллеги. Извините, что я такой молодой обращаюсь к вам за вспоможением: имею станок 3018, плата woodpecker cnc v 3.1, подключаю его к ПК с ОС Linux Mint Ulyana с установленным на него bCNC. Суть проблемы: при попытке открыть последовательный порт получаю ошибку [Errno 13] could not open port (далее - номер порта: перепробовал все): [Errno 13] Permission denied: (номер порта). Признаюсь честно: уровень владения техническим английским у меня крайне низок, поэтому я испытываю некоторые проблемы с поиском информации.
Подскажите, что делать?

P.S.: Виндоус не предлагать (n)
 
Вот тут предлагают решение: PermissionError: [Errno 13] Permission denied. Что делать?
Я в этой белиберде - ноль, но забить в гугл ошибку могу.

Пользователь под которым Вы работаете в системе не имеет прав на работу с портами.
Ищите в гугле решение проблемы для своего дистрибутива.

 
Permission denied = Доступ запрещён.
Может тут инфа поможет.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Спасибо, буду читать.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот тут предлагают решение: PermissionError: [Errno 13] Permission denied. Что делать?
Я в этой белиберде - ноль, но забить в гугл ошибку могу.

[Errno 13] Permission denied - Поиск в Google
Что-то там всё про программирование на пайтон...

Пользователь под которым Вы работаете в системе не имеет прав на работу с портами.
Ищите в гугле решение проблемы для своего дистрибутива.


А вот это помогло! Спасибо за совет!
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать