ВОПРОС ДЛЯ ВАНГИ пропало управление драйверами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Михаил44

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
30.11.2023
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Город
иркутск
Область
Иркутская обл
Добрый день. Станок CNC3018, плата управления jlf001, пропало управление через кнопки и через программу по всем осям x,y,z . Работает только управление шпенделем. Питание присутствует, команды по UART с пульта управления проходят на процессор Atmega.
 
пропало управление через кнопки и через программу по всем осям x,y,z .
1. Поменяйте кнопки.
2. Поменяйте провода на кнопках.
3. Поменяйте программу, WMP не умеет с ГРБЛ работать.
4. Отключите комп или оффлайн контроллер.
 
Спасибо за совет. По 1 и 2 пункту это точно не кнопки и не провода, дело в том что с пульта управления по шине RX TX проходят команды управления на порт UART микроконтроллера Atmega, в момент нажатия любой кнопки на пульте управления тактовые импульсы поступают прямо на порт микроконтроллера , при этом отмаргивают светодиоды подключенные параллельно шине RX TX , Atmega видит эти команды,но реагирует только на включение шпинделя, причем были сняты сигналы со всех ножек микроконтроллера. С большой вероятностью слетела прошивка микроконтроллера, хотелось бы ее перезалить. По 3 му пункту не знаю что такое "WMP не умеет с ГРБЛ работать." 4. Пункт можно попробовать.
 
Скорее всего проблема вызвана отсутствием защиты от статики.
 
Спасибо за совет, подскажите как скачать прошивку и программу управления? сайт не дает ничего скачать.
 
Спасибо за совет, подскажите как скачать прошивку и программу управления? сайт не дает ничего скачать.
Учебники по пользованию компьютером и интернетом ищите в книжных магазинах.
1. Поиск рулит.
2. Не даёт ЗДЕСЬ скачать, ищите на файлообменниках.
Переношу в гадальню, ибо нифига не понятно. Начали с неизвестной программы, продолжаем обучением поиска в интернете....
 
Спасибо за совет, но учить пользоваться литературой и интернетом меня не нужно. Скачал, установил программы, залил прошивку, все получилось. признателен за подсказки, но из за таких правил на сайте почему то нет прав на скачивание нужного материала, пришлось реально все искать по интернету отдельно. Хотя у Вас все нужные материалы присутствуют.
 
из за таких правил на сайте почему то нет прав на скачивание нужного материала
Интернет большой, поищите более подходящий для себя форум.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать