ИНТЕРЕСНО Рама ЧПУ 6040 (на что перейти?)

Статус
Закрыта

WoodLife

WoodLife

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
Баллы
8
Город
Haifa
Имя
Alex
Всем доброго времени!
Если приобрести только раму ЧПУ ,и остальное докупить отдельно.
то начинка будет по сложнее чем в наших 3018, у нас в управляющей плате все вместе,а если на такую раму покупать все, то будет какая схема подключения начинки,каждый элемент ведь отдельно будет, для шд более мощных нужно питание свое,драйвера отдельные,и плата вроде для шд.. для шпинделя тоже питание..,между собой как всё связать?
И если у нас плата грбл, т.е. для работы с candle..
То как называется плата для mach3 и других более продвинутых программ..у них одна плата подходит ко всем серьезным проф программам?
Или под каждую своя какаета?

Помогите в голове порядок навести вплане всей цепочки начинки станка..🙏
Подскажите ! :)
Благодарю заранее!!!

Вложения

Alexf

Alexf

ПРОФИ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
73
У них свои шпиндели на 43мм, мощные и хорошие, по 25-29 тыщ оборотов..
На видео смотрится все качественно..
Направляющие конечно интересно сделали, внутри профиля ролики железные,может они и продумали и качественно сделали? Просто у них свой подход.. немцы всё-таки..
На видео можно показать как космические корабли летают в другие галактики ;) это же реклама.
Ролики ездящие по алюминиевой направляющией это не серьезно, даже китайцы не додумались до такого идиотизма. Даже в китайском станочке за 150$ каретки катаются по стальным закаленным валам покрытым хромом, а не по алюминию...
И как вы определили что шпиндели там мощные и хорошие? Глядя на то как и из чего сделан станок у меня огромные сомнения в том, что там могут быть применены хорошие шпиндели.
Полагаю речь об этом?
Не хилый ценник, но чтото мне подсказывает, что это какойто модельный движок переделанный в шпиндель
За эту цену вы сможете купить 2 комплекта китайских шпинделей, которых хватит на 2 жизни станка
может они и продумали и качественно сделали?
скорее они придумали как легко разводить людей на деньги втюхивая им за 2000евро то, что стоит 200-300баксов от силы.

Последнее редактирование:

Виталий

Виталий

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
МОДЕРАТОР
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
108
Имя
Виталий
Отчество
Геннадьевич
Прошивка
1.1f
Даааа... за 2000 баксов можно самому собрать не хилый станок ( разумеется размерами сравнимыми с 3018ым). А то, что на видио это того не стоит 100%.
А если станок ввозить в страну не целым/собранным, а частями, ну или конструктором (китайцы иногда проварачивают такое)?

WoodLife

АВТОР
WoodLife

WoodLife

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
Баллы
8
Город
Haifa
Имя
Alex
Короче запутался я, не знаю что и делать..
Обдумаю всю полученную информацию..
Спасибо всем за советы.👊💪🙃

Статус
Закрыта
Сверху Снизу