ВОПРОС ДЛЯ ВАНГИ Ребус про TTS-10Pro.

Zavgar

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
Регистрация
23.03.2024
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
50
Город
Донбасс
Попрошу тоже тут помощи по этому же лазеру TTS-10Pro.
В инструкции к нему, которую скачал еще на этапе выбора красиво написано что (цитирую)
"После включения машины главная плата будет посылать WiFi сеть с именем Laser_XXXXX..."
И к этой сети можно будет подключиться с паролем 12345678.
В первую очередь именно поэтому выбрал TTS-10Pro так как нужно работать с лазером автономно.
Но никакой новой сети Laser_XXXXX при включенном станке я не вижу, от компа через USB кабель станок нормально работает.
Но мне работать надо там, где компа нет, а для этого нужно подключить станок по WiFi!
В чем может быть проблема с WiFi? Его где-то надо включить, о чем китайцы написать забыли? Или бракованная плата? Или что?
Подскажите пожалуйста кто в теме, очень нужно!
 
Попрошу тоже тут помощи по этому же лазеру TTS-10Pro.
В инструкции к нему, которую скачал еще на этапе выбора красиво написано что (цитирую)
"После включения машины главная плата будет посылать WiFi сеть с именем Laser_XXXXX..."
И к этой сети можно будет подключиться с паролем 12345678.
В первую очередь именно поэтому выбрал TTS-10Pro так как нужно работать с лазером автономно.
Но никакой новой сети Laser_XXXXX при включенном станке я не вижу, от компа через USB кабель станок нормально работает.
Но мне работать надо там, где компа нет, а для этого нужно подключить станок по WiFi!
В чем может быть проблема с WiFi? Его где-то надо включить, о чем китайцы написать забыли? Или бракованная плата? Или что?
Подскажите пожалуйста кто в теме, очень нужно!
Ну так спросите у китайцев.
 
по наблюдениям в эти станочки ставят платы от mks
в видимости были и с MKS dlc32 и с MKS LS ESP32 PRO
Но какая там может оказаться прошивка вопрос интересный.
На первую прошивки есть и разные, а вот вторая пока темная лошадка...

Я бы начал с визуального осмотра платы и стоит ли в разъёме к esp32 антенна.
 
По WiFi подключиться к станку мне только что удалось, но только по домашней сети wifi через веб.
Значит станок так настроен. Но можно перенастроить и будет работать как точка доступа. То есть без домашней сети, а напрямую.
Настраивается через веб интерфейс в этом окне:
1711218838684.png

Подробнее почитайте здесь

Вот только мне интересно, как станок узнал название вашего домашнего вайфая и пароль?
Скорее всего вам его ктото настроил.
Да, и ещё, попробуйте просто отключить ваш роутер. Если станку не удаётся подключиться к домашней сети, то он сам переключается как точка доступа.
 
Спасибо всем отреагировавшим, но хотелось бы реакции именно тех, кто знаком именно с TTS-10Pro или TTS-55Pro (отличаются только лазером). И кто реально знает, есть ли вообще в этом станке данная фича или это китайские фантазии.
Отвечаю на реплики.
Что китайцы написали я процитировал. На повторные вопросы китайцы так же цитируют выдержку из мануала и предлагают типа попинать колесо и вытрусить пепельницу. То есть чистые отмазки.
По WiFi подключиться к станку мне только что удалось, но только по домашней сети wifi через веб. Но там, где будет использоваться станок домашней и любой другой внешней wifi сети нет и не будет. Нужна именно автономность работы.
Управлять станком от ноута прошу не предлагать.
Дак вот и надо выяснить какая стоит плата и искать решение в прошивке. Всё.
 
Вот только мне интересно, как станок узнал название вашего домашнего вайфая и пароль?
Скорее всего вам его ктото настроил.
Да, и ещё, попробуйте просто отключить ваш роутер. Если станку не удаётся подключиться к домашней сети, то он сам переключается как точка доступа.
Свой домашний WiFi я станку и сообщил с помощью программки MKSLaser. При подключении станка через USB в ней вводится имя имеющейся сети и пароль, а она возвращает IP адрес, по которому можно управлять станком через веб. И все, после этого USB уже не нужно, станок управляется и с компа и с телефона по WiFi. Но это если есть внешняя сеть, а вот сам станок точкой доступа быть не хочет никак. Хотя в мануале четко написано, что должен! Отключение роутера ничего не дает, да и до подключения к домашней сети никакого своего WiFi станок не выдавал.
Тут в основном предлагают лезть внутрь станка, фотать плату, смотреть на антенну и т.д. Но я обычный пользователь, я не возьмусь его перепрошивать или еще с ним что-то такое делать. Не мой конек это. Не умею и учиться уже поздновато. Да и некогда. Попробую еще разобраться без вскрытия.
Всем спасибо, всем удачи.
 
Свой домашний WiFi я станку и сообщил с помощью программки MKSLaser.
Тогда, скорее всего, в той же программке можно настроить и точку доступа.
Покажите скрины программы.
 
я думаю может быть такой случай как с роутером
Ваши сообщения автоматически объединены:

 
Смотрю два негативных смайла , а я ведь почти тоже самое сказал что и пост номер 8 от Sany-sch
 
:)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать