Ремонт блока питания для компьютера.


А в худшем? Максим? :)

оффтоп
 
Макс, ты вторичную обмотку транса, походу, мерял, нужно диод было выпаять...
Ваши сообщения автоматически объединены:



так и есть я это понял после того как диод отпаял , диод цел , так и понял что это для защиты как в реле , буду теперь микросхему проверять на напряжение , почитаю , что б она давала команду на включение , типа если 12 вольт то напряжение там должно быть менее одной трети.
Где бы это найти , понимаю что в дата шите , на месяц есть чем башку загрузить.
Буду обвязкой интересоваться.Видимо кто то подгорел или кондер чучуть просел , из за этого увеличился ESR и напруга стала больше , и не дает команду на включение.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Нет поблем с даташитом. Кто со схемотехникой знаком, тому перевод необязателен. В крайнем случае некоторые блоки можно и гуглом (не Яндексом) перевести. :D
 

Вложения

  • LA8100PN.pdf
    397.5 KB · Просмотры: 5
LA8100PN 2033F
даташиты на китайском , непопулярная микросхема видимо.Или китайский клон. есть ли у нее аналоги?
Одним из аналогов LA18100PN является WT7520, причем полным аналогом. На эту микруху есть нормальные даташиты, но я думаю они мало тебе помогут. Ищи схему на свой БП или хотябы схему с блоками на WT7520 и смотри что почем. Вот даташит на эту микруху, а также напряжения на выводах.
 

Вложения

  • WT7520.pdf
    357 KB · Просмотры: 4
  • wt7514l-shema-bloka-pitaniya-2.jpg
    wt7514l-shema-bloka-pitaniya-2.jpg
    18 KB · Просмотры: 4
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать