ВОПРОС Рисунок от фрезы на алюминии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня тогда назрел вопрос. А что если попробовать снять карту высот с заготовки? Может выйдет лучше невелируя все неровности заготовки и неровности ее крепежа?
 
Так, ну стыдно признаться - вот обратная сторона, которую я прижимал:
из-за этой стружки и играла заготовка

13614

Сейчас всё хорошо получилось (только косовато немного. не выровнял звготовку. не критично, но неприятно)

13615

Продолжаем задуманное...
 
Подскажите, пожалуйста, почему остаются такие следы после фрезы?
Алюминий 3мм
Пакетная обработка, Фреза шла против часовой стрелки
Фреза D5 4ёх заходная (https://aliexpress.ru/item/32836807257.html)
Обороты - 12500
Снимал первый раз 0,25мм за проход потом чистовой 0,05
Подача 250
Без СОЖ
Тактильно ничего не ощущается, но визуально - не нравится

13604
Теперь на это место можно рельсы крепить. То есть станок начинает получать возможность себя сам модернизировать, если габариты позволяют хотя бы наискосок разместить на столе деталь.
 
SergNik, если нужно, чтобы были одинакие следы, нужно фрезу вести в одном направлении. Смещение по Х, проход по У за пределы заготовки. Под'ем фрезы, возврат по У, смещение по Х.... Тогда все следы будут близнецы-братья.
 
Теперь на это место можно рельсы крепить. То есть станок начинает получать возможность себя сам модернизировать, если габариты позволяют хотя бы наискосок разместить на столе деталь.
;) уже. пока ходил на кухню делать чай, он сам на себя рельсы поставил ?

13619
 
Говорит и показывает, Сергей Николаевич! Прямая трансляция!:)
 
Говорит и показывает, Сергей Николаевич! Прямая трансляция!:)
Только если вы настаиваете:
перо стоковое
глубина 0,2мм
шаг по Z - 0.1мм
обороты - 12500
подача 50, врезка 5 (заиспугался больше пока подавать, в следующий раз)

13632
 
Только если вы настаиваете:
перо стоковое
глубина 0,2мм
шаг по Z - 0.1мм
обороты - 12500
подача 50, врезка 5 (заиспугался больше пока подавать, в следующий раз)

13632
Здорово! А как теперь себя чувствует теперь перо стоковое? :)
 
Отлично получается! (y)
Заполируется, блестеть будет!:)
Ваши сообщения автоматически объединены:

ЮрийВ, тезка, оно твердосплавное (белый камень не берет, проверял), что ему будет? Подсядет, поправить можно.:)
 
Меня больше интересует, как станок себя ведет? Фреза не отгибается? Посторонних звуков не слышно? ШД шаги не должны пропускать, нагрузка не большая.
 
оно твердосплавное (белый камень не берет, проверял), что ему будет? Подсядет, поправить можно.:)
Где-то мне попадалась инфа, что китайцы их делают из своих поломанных, так что, кому как повезет, с какой фрезы сделано:). У кого-то слышал кончик сразу обламывается от 0,05 глубины
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать