САМОДЕЛКА Самодельный фрезер 3025 (школа волка).

Mrack4

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
25.07.2019
Сообщения
41
Реакции
64
Баллы
88
Город
Москва
Имя
Игорь
Если интересно сделать с 0 самому станок, предлагаю конструктор в https://www.tinkercad.com/things/eibfabAf8Kv , все узлы отрисованы, подогнаны. Можете без навыков в солид и тд, попробовать удлинять, укорачивать узлы. Управление простое. Можно скачать детали для печати с https://www.thingiverse.com/thing:3812435 . Станок уже готов, работает. Все проверено.05.PNG
 
Ссылка на файл затрат, в лист включены наименования, характеристики и стоимости деталей, так же ссылка на магазин. Профиль брал на Соберизаводе, цену на резку не указывал 20 р за 1 рез. Доставка у товарищей дорогая, поэтому самовывозом. Если своим собственным пешком, от Метро 10 остановок на автобусе придется ехать. Лучше конечно на машине. Но работают они с 10 до 17. В выходные - закрыты. Не удобно, но как есть. Стоимость гаек и винтов не учтена.
https://drive.google.com/file/d/1OufH9r2ceFsU_SaNujL75yH1c-nHbcY2/view?usp=sharing
Ссылка на карту раскроя профиля
https://drive.google.com/file/d/16KxgPjti35oyIAtS27gZSM_s8RgCfYAR/view?usp=sharing
Буду дополнять фотографиями и видео.
 
Ссылка на файл затрат, в лист включены наименования, характеристики и стоимости деталей, так же ссылка на магазин. Профиль брал на Соберизаводе, цену на резку не указывал 20 р за 1 рез. Доставка у товарищей дорогая, поэтому самовывозом. Если своим собственным пешком, от Метро 10 остановок на автобусе придется ехать. Лучше конечно на машине. Но работают они с 10 до 17. В выходные - закрыты. Не удобно, но как есть. Стоимость гаек и винтов не учтена.
https://drive.google.com/file/d/1OufH9r2ceFsU_SaNujL75yH1c-nHbcY2/view?usp=sharing
Ссылка на карту раскроя профиля
https://drive.google.com/file/d/16KxgPjti35oyIAtS27gZSM_s8RgCfYAR/view?usp=sharing
а не лучше ли было стол ставить вот на такие рельсы ссылка
с такими подшипниками ссылка
это не сильно (никак не больше чем на 1000р) удорожит конструкцию (ведь нам не нужны станут не 2 12тых вала, не 4 опоры, не 4 держателя стола не 4 12х подшипника) а вертикальную нагрузку такой рельс выдерживает посильнее чем 14-16 тый вал. правильно расставив установку кареток подшипников при длине рельсы в 400мм можно получить ход в 300мм а при увеличении длинны рельс и до 400мм догнать не сложно (это не теория, я пробовал)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
а не лучше ли было стол ставить вот на такие рельсы ссылка
с такими подшипниками ссылка
это не сильно (никак не больше чем на 1000 р) удорожит конструкцию (ведь нам не нужны станут не 2 12тых вала, не 4 опоры, не 4 держателя стола не 4 12х подшипника) а вертикальную нагрузку такой рельс выдерживает посильнее чем 14-16 тый вал. правильно расставив установку кареток подшипников при длине рельсы в 400 мм можно получить ход в 300 мм а при увеличении длинны рельс и до 400мм догнать не сложно (это не теория, я пробовал)
Да, думал об этом, на таком расстоянии, как 300 - 400 мм, разницы не будет, так как 12-е валы не прогибаются. Ну у меня по крайней мере. И под них придется ставить профиль. А профиль был уже куплен. А значит за ним нужно ехать. Задачи увеличить поле на этом станке - не стоит. Сейчас оно 300х250 мм по захвату фрезы 6 мм. А вот под большое поле 1000*1500мм (стандартный лист пластика 2005*3005 мм) строится портальный станок и возможно эти рельсы будут на нем уже стоять. Сейчас же на станке люфта нет совсем, прогиба тоже нет нигде, давил руками сильнее, чем двигатель.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Детали для станка печатались на 3D принтере, который в свое время так же собирался по проекту Nick Rimmerа. От него кстати уголков много осталось, делал с запасом.
2019-07-09 22-01-59.JPG

печать занимает много времени и пластика, но все равно это интереснее, чем купить готовые держатели. И опять же хотелось башку волка из Ведьмака прикрутить. Далее уже сборка всей оси Z.
2019-07-09 22-13-01.JPG
2019-07-14 18-26-47.JPG
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Да, думал об этом, на таком расстоянии, как 300 - 400 мм, разницы не будет, так как 12-е валы не прогибаются. Ну у меня по крайней мере. И под них придется ставить профиль. А профиль был уже куплен. А значит за ним нужно ехать. Задачи увеличить поле на этом станке - не стоит. Сейчас оно 300х250 мм по захвату фрезы 6 мм. А вот под большое поле 1000*1500мм (стандартный лист пластика 2005*3005 мм) строится портальный станок и возможно эти рельсы будут на нем уже стоять. Сейчас же на станке люфта нет совсем, прогиба тоже нет нигде, давил руками сильнее, чем двигатель.
"под них придется ставить профиль" это совсем не обязательно, достаточно просто укрепить рельсу на любой ровной поверхности, даже просто в 4х точках на профилях в местах где у вас сейчас крепятся держатели валов (единственное что возможно придется просверлить пару новых отверстий если на рельсе не совпадут родные места крепления с жолобом профиля, никаких дополнительных профилей под рельсы можно не ставить, и так все еще жеще будет.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот сразу видно 3д шника, я то-же из таких:P_20190317_154200.jpg собран по инструкции Ивана Пластмаски с добавлением разных деталей из интернета.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вы можете в свой файл со стоимостью вписать данные которые я дал как альтернативное решение, мне понравилось ваше подробное описание и я думаю очень многим будет полезно данное решение, мои же дополнения позволят увеличить рабочую зону до 400мм (с натягом до 450мм по Y можно получить, на 600мм рельсах, выше, уже профиль под рельсой не просто желателен а обязателен) вообще без каких либо переделок в конструкции самого станка. Давно хотел сделать описание станка с такими параметрами и что главное именно на валах, я много раз переделывал станок, теперь он уже и сам на себя вообще не похож, сейчас это недоделанный портальник на рельсах и линейных направляющих (жду посылку с соберизавода) с рабочим обьемом 340х500х90мм
 
"под них придется ставить профиль" это совсем не обязательно, достаточно просто укрепить рельсу на любой ровной поверхности, даже просто в 4х точках на профилях в местах где у вас сейчас крепятся держатели валов (единственное что возможно придется просверлить пару новых отверстий если на рельсе не совпадут родные места крепления с жолобом профиля, никаких дополнительных профилей под рельсы можно не ставить, и так все еще жеще будет.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот сразу видно 3д шника, я то-же из таких:P_20190317_154200.jpg собран по инструкции Ивана Пластмаски с добавлением разных деталей из интернета.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вы можете в свой файл со стоимостью вписать данные которые я дал как альтернативное решение, мне понравилось ваше подробное описание и я думаю очень многим будет полезно данное решение, мои же дополнения позволят увеличить рабочую зону до 400мм (с натягом до 450мм по Y можно получить, на 600мм рельсах, выше, уже профиль под рельсой не просто желателен а обязателен) вообще без каких либо переделок в конструкции самого станка. Давно хотел сделать описание станка с такими параметрами и что главное именно на валах, я много раз переделывал станок, теперь он уже и сам на себя вообще не похож, сейчас это недоделанный портальник на рельсах и линейных направляющих (жду посылку с соберизавода) с рабочим обьемом 340х500х90мм
Не вижу смысла сам стол делать по оси Y длиннее , чем 500, появится эффект качели. А переделка по X понесет огромные потери. блока Z. Его придется просто выкинуть и ставить новый по такой схеме (школа мантикоры):

Z.JPG

как то так.
 
Не вижу смысла сам стол делать по оси Y длиннее , чем 500, появится эффект качели. А переделка по X понесет огромные потери. блока Z. Его придется просто выкинуть и ставить новый по такой схеме (школа мантикоры):

Z.JPG

как то так.
так я и написал что без поддержки рельс выше 500 мм хода сложно получить не переделывая основания, я добивался 450мм по y , перемещая не только сами рельсы но и портал на основании, растояние между внешними торцами кареток на столе было 150мм, этого вполне хватало держать фанерный стол длинной 450мм укрепленный к кареткам подшипников через алюминивые уголки 40ки, фанеру резал на ура таких размеров, если уж переделывать ось х, то лучше использовать линейные направляющие типа MGN12, уж не говорю про дорогущий хивин, но даже китайские направляющие жеще чем рельсы, хотя и дороже, но жесткость у них гораздо больше чем у соединений типа вал линейный подшипник, к коим и рельсы относятся, но если делать так уж делать сразу и хорошо. Чем потом воевать с поджимом линейных подшипников.
 
После приезда профилей, устанавливаем все оси , навешиваем шаговики. Стол из профилей пока устанавливаться не будет, он состоит из 4 профилей 80*400 мм, которые до сих пор не соединены между собой, соединю шпилькой. Отверстие под шпильку M5 буду сверлить на этом станке? для этого нужно собрать хотя бы первичную механику. Есть 10 листов ДСП, размером того же формата, что и алюминиевый стол, так как надо вырезать корпус для электронники, да и понять возможности линейно резки пластиков сначала будет установлен ДСП. Размер стола 320 * 400 мм.2019-07-19 20-53-16 (1).JPG
 
Короб для электронных компонентов: блока питания, шилда с ардуиной и ШИМ контроллера. Разбил по камерам, у ардуины свой вентилятор у блока питания свой (встроенный). Файл для резки в Корел17.
15.PNG
14.PNG
 
Тут бамс! и выяснилось, что считать нужно не по рабочему полю, а по габаритам рабочего стола. "Итак брюки превращаются..." в CNC4032. А значит модернизация в CNC4064 (школа грифона), модернизацию расшарил, теперь ее тоже можно потрогать.
 
а по габаритам рабочего стола
Чет в последнее время глючит ттвингер и твинг
по прошлым, не знаю, в обсуждение не готов вступить, не всегда тут, но думаю жидковата Х
не о чем обсуждать, свой разобран, жду части.
 
Чет в последнее время глючит ттвингер и твинг
по прошлым, не знаю, в в обсуждение не готов вступить, не всегда тут, нор думаю жидковата Х
не очем обсуждать свой разобран, жду части
жидковата, значит есть какой то ход, не предусмотренный программой при максимальной нагрузке на валы , но они 12мм, и не из бамбука сделаны. Рукой не могу их согнуть.

По Y могу немного, но не представляю ту нагрузку, которую может совершить ось Z, если только выключить двигатель. На самом деле слабая деталь в конструкции, это рама из профиля 20*20мм. Нужно поменять ее на литое чугунное основание, но там ценник 45000. Не совсем то, куда хочется вложить капитал.
 
жидковата, значит есть какой то ход, не предусмотренный программой при максимальной нагрузке на валы , но они 12мм, и не из бамбука сделаны. Рукой не могу их согнуть.

По Y могу немного, но не представляю ту нагрузку, которую может совершить ось Z, если только выключить двигатель. На самом деле слабая деталь в конструкции, это рама из профиля 20*20мм. Нужно поменять ее на литое чугунное основание, но там ценник 45000. Не совсем то, куда хочется вложить капитал.

жидкость рамы зависит от того как ее скрепили, нет есть конечно какой-то облегченный профиль, как он себя ведет не знаю, но нормальный профиль 20х20 V-пазом и длинной в полметра не очень то и гнуться хочет даже под нагрузкой, и дело не в весе, а в ребрах жесткости, легче металлический профиль 20х20 согнуть, чем такой как на нашем станочке, а вот места крепления, тут я согласен, как не затягивай, а все равно гуляют.
 
Автору большой респект за открытый проект(y)
P/S тоже собрал недавно принтер Re-D-Bot и вот нашел следующий проект:)
 
Автору большой респект за открытый проект(y)
P/S тоже собрал недавно принтер Re-D-Bot и вот нашел следующий проект:)
Я уже год модернизирую этот CNC 3018, если можно, то чуть чуть посоветую, если хотите обрабатывать небольшие заготовки, делайте станок размером меньше чем CNC3018, если хотите что-то большое или составное, то лучше смотрите в сторону портальников, обьясню: в дрыгстоле ( вам как имеющему дело с 3д печатью должен быть понятен термин) есть одно преимущество, шпиндель неподвижен по Y оси, и чем меньше перемещение по Х будет тем проще жесткость конструкции обеспечить. Портальная же схема имеет постоянную массу, и перемещается, заготовка зафиксирована на столе и не имеет никакой свободы перемещения, проще крепить заготовку, заготовка не имеет ограничения в длине и в весе, можно хоть 6ти метровую обрабатывать, частями правда. Но жесткость конструкции обеспечить сложнее на портальнике, чем на дрыгстоле.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать