ЭКСПРЕСС ВОПРОС Сбои при фрезеровке!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stamrus

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
04.01.2021
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Город
Irkutsk
Имя
Алексей
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Здравствуйте не могу второй день настроить фризеровку, помогите кто может. Хочу отфрезкровать шкатулку. Создал модель и УП столкнулся С такой проблемой, мне нужно выборка в форме кубик 21*21мм. и глубиной 10мм. При выборе любой УП 2д выборка например он начинает снимать 10 слоев по 1мм. (ну так должно быть) а снимает 1 слой резко дерниться и зависает фреза. Пробывал разные пост процессы даже, одно и тоже. Если например выбрать обработка по вектору то фриза пройдет 10 кругов (слоев) по вектору квадрата, но при выборке он после первого слоя вот так глючит. Сбивались настройки (переставали работать шаговые двигателя и оси не правильно ходили исправлял изменением настроек через консоль). Может какие настройки ещё поменять, но главное по вектору проходит 10 слоев, а выборку глючит. Сегодня около 16 часов за ноутом и станком просидел :(( grbl 1.1
 
Решение
Подскажите где посмотреть процедуру внесения изменений в GBRL? Хочу для начала изменить $120, 121, 122 =30 на $120, 121, 122 =10.
Тоже зависает всегда в разных местах, потом прикуплю кольца на провода.
В Candle в консоли просто пишите параметр и значение и жмёте "ввод". Например $120=10
Крендель 1.2.8, в ресурсах лежит. Попробуйте.
Юр, какой нафик крендель, шанешками тут не поможешь, скорей питальник шумливый шибко, вот шнягу по порту и гонит. Или подключаются к порту USB3, с ним тоже низкоскоростные проблемы бывают.
 
Юр, какой нафик крендель, шанешками тут не поможешь, скорей питальник шумливый шибко, вот шнягу по порту и гонит. Или подключаются к порту USB3, с ним тоже низкоскоростные проблемы бывают.
Станок пришёл с нерабочим БП, около двух месяцев юзал компьютерный, задрав +12 до 18В. Когда продаван прислал замену - ничего не изменилось, как вешалась фрезировка так и вешается. USB на компе 2.0, на ноуте не знаю, ноут древний совсем, так что как бы не 1 версии.
 
Юр, какой нафик крендель, шанешками тут не поможешь, скорей питальник шумливый шибко, вот шнягу по порту и гонит. Или подключаются к порту USB3, с ним тоже низкоскоростные проблемы бывают.
Лучше сразу устранить несоответствие ПО. От греха.:) Потом уже дальше лезть. (Кофейная гуща в линию вытянулась, на провод намек, несмотря на замену...)
 
Даже с выключенным питанием станка (питание ардуины по USB, т.е. имп. помехи движка исключены) часто вижу примерно такое:
[G58:0.000,0.000,0.000]
Это значит, что было переключение на заданную систему координат.

Это значит, что возврат в исходную позицию происходит по всем трем осям.​
 
Это значит, что было переключение на заданную систему координат.


Это значит, что возврат в исходную позицию происходит по всем трем осям.​
Я имею в виду крокозябры между командами
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Видимо я не одинок со своей проблемой, она проявляется на всех ардуино-управляемых устройствах, дешёвых 3D-принтерах в том числе, но решение не найдено. Тогда пойдём другим путём. В оффлийн-режиме возможно использование предварительно снятой карты высот?
p.s. кстати при работе с ардуинами как таковыми тоже сталкивался со сбоями на скорости 115200, поэтому давно для себя выработал такой де-факто стандарт: bps 57600 - наибольшая беспроблемная скорость для Atmega328/168
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Видимо я не одинок со своей проблемой,
какой вы наблюдательный!!! Сразу видно, что по ссылкам не читаете. Пост #59 до конца дочитали?

но решение не найдено.
Найдено! И достаточно много вариантов. Дальнейшие жалобы будут расцениваться как флуд и безжалостно удаляться. Читайте, пробуйте предложенное и отпишитесь, какой именно вариант вам подошёл.
Ваши сообщения автоматически объединены:

vlad072, у меня точно такая же плата. Сейчас ловит помехи только в крайних случаях. Изношенные щетки, просадка напряжения в сети, выключение шпинделя,...
 
Итог: виной оказался Microsoft Security Essentials. У кого подобная проблема с "наводками от шпинделя" на голой плате с питанием от USB пробуйте отключать антивирусник.
 

Винда сама по себе большой вирус, который подхватила вся планета...Пандемия однако..:D.

оффтоп

и вакцину никто не изобретает...:)

оффтоп
 
и вакцину никто не изобретает...

Ну почемуже? Развитие Юникс подобных платформ типа Линукса, Эйпл, Макинтош, того же Андроида и подобных им. Кто пересиливает себя понять эти системы не как пользователь, а чуть глубже, назад на Винду уже не хочет. Я пока себя не пересилил, видно глубоко болен...:(

оффтоп
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать