ПОЛЕЗНО Шаговые двигатели, характеристики. Драйверы шаговых двигателей, разновидности, настройка.

    Рекомендованный
  • #301
Замена драйверов... :)

 
Если там такая же дохлая букашка, туда же их.
Да ладно, у меня ТВ6600 , вроде как говорили что они ничем не лучше 6560, да вот незадача работают уже 2года на станке , 4года на экструдере прутка и нихрена гореть не хотят, единственное что я понял, так это то что нельзя их гонять на напряжении выше 36В , да и на таком то не особо стоит их использовать, у меня на экструдере 28в , а на станке 24в питающее напряжение, и все прекрасно работает.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Если там такая же дохлая букашка, туда же их.
Круто. Насчет дохлой букашки не знаю, но у меня на 6040 эти драйвера 7 лет работают без нареканий.

P.S. Не поленился посмотреть, не букашка там стоит, а солидный жучила :). Вот такой
1642793489115.png
 
P.S. Не поленился посмотреть, не букашка там стоит, а солидный жучила :). Вот такой
Ну это дохлой букашкой назвать как то язык не повернется, а вот на той что в ролике (109S), был в продаже степ-стик типа наших драйверков, купил по дури, попробовал и выкинул не глядя, куда полетят. Кто то жаловался, что 8825 поют в удержании, так это тихий шепот, а вот 109S это симфонический оркестр. Мало того еще и логика установки микрошага там, свихнешься...
 
Ну это дохлой букашкой назвать как то язык не повернется, а вот на той что в ролике (109S), был в продаже степ-стик типа наших драйверков, купил по дури, попробовал и выкинул не глядя, куда полетят. Кто то жаловался, что 8825 поют в удержании, так это тихий шепот, а вот 109S это симфонический оркестр. Мало того еще и логика установкиммикрошага там, свихнешься...
8825 и без удержания попеть любят. Меня например их пение не напрягает, а убаюкивает, я почти везде поменял А4988 на DRV8825 даже nema23 одно время на них работали, пока 6600 в пути были.
 
Заснул рядом со станком, проснулся - гипс :) .
Это уже от станка зависит, если все нормально, то гипса точно не будет, у меня позапрошлой зимой станочек размещался на кухне деревенского дома, так я так сладко спал во время его работы, ведь я очень работу люблю, часами могу наблюдать как другие работают, а вот при монотонном повторяющемся звуке глаза сами закрываются.
 
8825 и без удержания попеть любят
Точно-точно! Сверчки те ещё. Рулады выводят громче телевизора. Пытаю мегу с драйверами 8825, неприятно удивлен. Для сравнения подключил дятла 3.4, на порядок тише.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать