ПОЛЕЗНО Шпиндель. Вопрос выбора.

Какой блок питания к данной связке посоветуете?
По большому счету не принципиально, любой 24v 5 и более ампер. У меня 24v15A с большим запасом. В идеале мощность блока 250 - 300W, чем дешевле найдёте, тем лучше. Все они слеплены примерно по одинаковой схеме, хоть брендовые, хоть "no name".
 
Как сказать.

Я конечно извиняюсь, но причём здесь цанги ?
я поделился ссылкой на самый дешёвый шпиндель. Смотрел я на наборы где всё есть. Там и цены нехилые. Но форум то как раз для тех, кто может и ег11 насадить, и у кого и цанги есть, и БП может подобрать. Я вот как раз искал дешевый шпиндель. Ер11 на 8 мм давно прикупил, за 320 руб. цанги тоже брал разного диаметра для 775 движка. Зачем мне брать все в наборе?

Просто поделился информацией о недорогом товаре.
Верно, как сказать. А цанги при том, что без них шпиндель бесполезен. Не у всех они есть, кроме комплектного конечно, и не каждый может er11 нормально насадить.
Я просто высказал своё мнение.
 
Верно, как сказать. А цанги при том, что без них шпиндель бесполезен. Не у всех они есть, кроме комплектного конечно, и не каждый может er11 нормально насадить.
Я просто высказал своё мнение.
Ну без цанг и 775 движок бесполезен. А кто не может ер11 насадить, тому и шпиндели 200,300,400 и далее не нужны. Так как они не лезут в стоковую каретку. Она 42 мм в диаметре, а эти 52. А кто дружит с руками и головой, может и ер11 от 775 расточить на 8 мм, и одеть его на ось 8 мм , и переделать каретку из 42 в 52 мм. Как то так.
Как я понял, по Вашему лучше купить шпиндель за 5-6 кило в комплекте? Только зачем? Он не встанет в 3018. А переделать ось z намного сложнее,чем насадить ер11 на вал. Или я не прав? Лично я буду благодарен, если кто либо пришлёт ссылку, где можно будет купить комплектующие дешевле, чем обычно.
 
Ну без цанг и 775 движок бесполезен. А кто не может ер11 насадить, тому и шпиндели 200,300,400 и далее не нужны. Так как они не лезут в стоковую каретку. Она 42 мм в диаметре, а эти 52. А кто дружит с руками и головой, может и ер11 от 775 расточить на 8 мм, и одеть его на ось 8 мм , и переделать каретку из 42 в 52 мм. Как то так.
Как я понял, по Вашему лучше купить шпиндель за 5-6 кило в комплекте? Только зачем? Он не встанет в 3018. А переделать ось z намного сложнее,чем насадить ер11 на вал. Или я не прав? Лично я буду благодарен, если кто либо пришлёт ссылку, где можно будет купить комплектующие дешевле, чем обычно.
Вопрос не в переделке оси Z. Вопрос какой шпиндель покупать. Кто не может насадить, берут уже с насаженным. В заводских условиях он насаживается гораздо точнее. А в домашних, кустарных, он насаживается на 99% криво. Есть желание потом его выпрямлять, и ловить при этом микроны, ради Бога. Кто ж спорит. Я пробовал, не очень понравилось.
 
может и ер11 от 775 расточить на 8 мм, и одеть его на ось 8 мм , и переделать каретку из 42 в 52 мм. Как то так
Носиться по городу искать токаря, и что б с нормальным станком, и патрон не бил, что уж совсем не просто, если нет доступа к станкам
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Когда нашёл эти шпиндели, во мне боролись два чувства. Чувство «рыбака»- никогда не выдавать рыбные места, и чувство коллективизма-поделись с ближним :))
Похоже, надо было стать рыбаком:))
вспомнил. В Твери один фермер дал сообщение в ВКонтакте. Кому надо картошка, приезжайте,копайте бесплатно. 5 км от Твери. Приехали только 2 человека. На двух джипах. Остальные возмущались. Почему не выкопал и не привёз в город. Это надо ехать, копать. Что это я попрусь за картошкой. Проще купить. И т. п.
https://forum.ykt.ru/viewmsg.jsp?id=42673025
 
Бросьте, допустим мне мой обошелся 4700 вроде, с купонами
цанги, крепление и БП в комплекте
Можно понадеяться на 11.11, будет распродажа
 
Бросьте, допустим мне мой обошелся 4700 вроде, с купонами
цанги, крепление и БП в комплекте
Можно понадеяться на 11.11, будет распродажа
А мне мой 3018 обошёлся в 8400. С лазером 0,5 ватт. Найдёте дешевле?
Опять разговор ни очём. Ладно. Давайте поищем. Шпиндель 300 ватт, БП , ШИМ, сколько цена?
У меня Шпиндель 1100+ер11- 350+БП -1000
2500 с натяжкой. А если цанги добавить
534,89 руб. | 15 шт./компл. ER11 для детей возрастом от 1 до 7 мм Весна Цанга высокой точности набор цанг для гравировальный станок с ЧПУ Токарный станок мельница инструмент
https://s.click.aliexpress.com/e/bSVwQQPu
то 3500
 
В какой то ветке кто то добрый поделился ссылкой он тогда вообще стоил 3 519 руб. Я не устоял и купил, хотел на 300 ват на 500 слишком сильный но цена перевесила. Аккуратно собран, в работе пока не проверил но крутится и с цангой биения нет совершенно. Соответственно переделка осей под шпиндель с усилением всего что можно.
 
В какой то ветке кто то добрый поделился ссылкой он тогда вообще стоил 3 519 руб. Я не устоял и купил, хотел на 300 ват на 500 слишком сильный но цена перевесила. Аккуратно собран, в работе пока не проверил но крутится и с цангой биения нет совершенно. Соответственно переделка осей под шпиндель с усилением всего что можно.
Да. Но он сейчас 4100 и без БП
Ваши сообщения автоматически объединены:

А мне мой 3018 обошёлся в 8400. С лазером 0,5 ватт. Найдёте дешевле?
Опять разговор ни очём. Ладно. Давайте поищем. Шпиндель 300 ватт, БП , ШИМ, сколько цена?
У меня Шпиндель 1100+ер11- 350+БП -1000
2500 с натяжкой. А если цанги добавить
534,89 руб. | 15 шт./компл. ER11 для детей возрастом от 1 до 7 мм Весна Цанга высокой точности набор цанг для гравировальный станок с ЧПУ Токарный станок мельница инструмент
https://s.click.aliexpress.com/e/bSVwQQPu
то 3500
Впрочем,больше не хочу обсуждать. Кому надо-воспользуются. а кому не надо- весело и с песней берут где хотят:))
 
Это философский диспут какого цвета карандаши вкуснее. Для некоторых важен процесс. Кому то сразу охота в работу. Если времени много можно и поизвращаться. Ходил такими же не легкими путями - в итоге тратил больше. Но опыта набирал да. Его же не пропьешь. :)
 
Бросьте, допустим мне мой обошелся 4700 вроде, с купонами
цанги, крепление и БП в комплекте
Можно понадеяться на 11.11, будет распродажа
Вопрос не в переделке оси Z. Вопрос какой шпиндель покупать. Кто не может насадить, берут уже с насаженным. В заводских условиях он насаживается гораздо точнее. А в домашних, кустарных, он насаживается на 99% криво. Есть желание потом его выпрямлять, и ловить при этом микроны, ради Бога. Кто ж спорит. Я пробовал, не очень понравилось.
В заводских??? Насколько я помню, тут чуть ли не каждой теме жалуются на дядюшку Ли. И на его мастерские в подвале:))
И тут много участников, кто сами и валы точат, и втулки и даже т винты сами нарезают. Зря вы наговариваете. Мы и блоху подковать сможем(я не про себя:):) Тут много спецов.
 
Да. Но он сейчас 4100 и без БП
Ваши сообщения автоматически объединены:


Впрочем,больше не хочу обсуждать. Кому надо-воспользуются. а кому не надо- весело и с песней берут где хотят:))

в смысле?
4,172 руб.
Machifit ER11 Chuck CNC 500W Spindle Motor with 52mm Clamps and Power Supply Speed Governor
полный комплект
на али 4 815,96 руб. разница не существенна но она есть.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
И я давал ссылку не всем, вернее,всем кто может (глядеть в завтрашний день. Допустим, вот Вы купили свой шпиндель и дали ссылку. А вам говорят- зачем это надо, для меня это дорого, я столько не зарабатываю.
так и тут. Дал ссылку на дёшево, а мне- зачем, это ведь надо что то делать.
Ваши сообщения автоматически объединены:

в смысле?
4,172 руб.
Machifit ER11 Chuck CNC 500W Spindle Motor with 52mm Clamps and Power Supply Speed Governor
полный комплект
на али 4 815,96 руб. разница не существенна но она есть.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ну хоть одну ссылку, где шпиндель 300 ватт дешевле 1500рублей. Плиз.
Ваши сообщения автоматически объединены:

И я не понимаю, простите, как можно насадить муфту на вал неправильно в 99% случаях. Это как же надо умудриться.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Носиться по городу искать токаря, и что б с нормальным станком, и патрон не бил, что уж совсем не просто, если нет доступа к станкам
Тогда это не к вам. Если бы у меня был доступ к шпинделям, стал бы я его покупать:)) Еще раз. Это для тех,кто может и хочет съэкономить. Вот не пойму, ( это не вам, а вообще) даёшь полезный совет или ссылку, и почему то кому она неинтересна, начинают критиковать. :)) Я вот много раз переходил по ссылкам на запчасти для станка, и если видел, что она (запчасть) меня не устраивала( по цене,качеству и другим причинам) то и в мыслях не было писать, что это не годиться. :))
 

Вложения

  • E4FCFB30-4A20-4E88-AFAE-68C7DE3AD262.png
    E4FCFB30-4A20-4E88-AFAE-68C7DE3AD262.png
    130.4 KB · Просмотры: 68
  • 7D9FE154-B181-4580-BE70-1D6CD7581917.png
    7D9FE154-B181-4580-BE70-1D6CD7581917.png
    134.2 KB · Просмотры: 70
  • E2BE81C1-9ED4-4326-BC57-33DD9BCB07C1.png
    E2BE81C1-9ED4-4326-BC57-33DD9BCB07C1.png
    131.9 KB · Просмотры: 63
Ну хоть одну ссылку, где шпиндель 300 ватт дешевле 1500рублей. Плиз.
Мне уже не актуально)
я не оспариваю, что это самое дешевое предложение, просто поделился тоже чем знаю.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать