ЭКСПРЕСС ВОПРОС Шпиндель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sledius

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
28.08.2020
Сообщения
26
Реакции
6
Баллы
23
Доброго времени суток. Недавно стал пользователем станочка. Целью приобретения было изготовления бижутерии из дерева. После нескольких успешных работ, понимаю что не хватает скорости шпинделя.
Вопрос, есть ли у кого-нибудь опыт данного моторчика?
 

Вложения

  • -94451199892973217.jpg
    -94451199892973217.jpg
    89.2 KB · Просмотры: 20
Решение
Не хочется спорить с опытными людьми, но, - мыло + блок питания?
"жесткостью" чего, станка или мотора, будет крошить?
Работа идёт, да, не спорю, пару фрез уже перетачивал у спецов. И то, потому, что подачу не поменял с дуба на граб...

Как и говорил выше, рискнул, заказал...Если продавец не обманет, будет более оборотистый мотор и без дополнительных вложений:)
Фрезы, которыми пользуюсь, да и по нэту много инфо есть, для обработки дерева требуют "обороты" - или не прав?

Интересно, какая ударная нагрузка в физических величинах, при финишной фрезеровке фрезой R0.1 D3.175 L50/17 карбид вольфрама HRC60 с ALTiCrN напылением, при шаге 10% и подаче 5мм/сек?
При этом, фрезе нужны обороты и подача как минимум в 2,5 раза больше, по информации...
Доброго времени суток. Недавно стал пользователем станочка. Целью приобретения было изготовления бижутерии из дерева. После нескольких успешных работ, понимаю что не хватает скорости шпинделя.
Вопрос, есть ли у кого-нибудь опыт данного моторчика?
а кроме 20000 т.о. есть еще данные?
мое мнение - 775 шпиндель только для пробы, а так не рекомендую
но обитатели форума могут со мной быть не согласны
 
а кроме 20000 т.о. есть еще данные?
мое мнение - 775 шпиндель только для пробы, а так не рекомендую
но обитатели форума могут со мной быть не согласны
Вес 350г, момент силы 2кг, 24в, 50вт. Уже закал, решил рискнуть). Прийдёт напишу как в реальности. Спасибо за ответ)
 
Вес 350г, момент силы 2кг, 24в, 50вт. Уже закал, решил рискнуть
Не годится! Во первых вал с лыской, будут проблемы с цанговым патроном. Во вторых это не шпиндель, а просто мотор, возможно и на втулке на заднем щите.
Уж если и заморочиваться, лучше поискать ШПИНДЕЛЬ и помощнее. Уверяю Вас это того стоит.
 
Не годится! Во первых вал с лыской, будут проблемы с цанговым патроном. Во вторых это не шпиндель, а просто мотор, возможно и на втулке на заднем щите.
Уж если и заморочиваться, лучше поискать ШПИНДЕЛЬ и помощнее. Уверяю Вас это того стоит.
Вал с лыской и в моей комплектации, в чем будут проблемы? Моторы по размерным характеристикам идентичные. За 15$....китаец гарантирует 20000 rpm, - если это так и есть, для начала и без особых вложений, увеличить скорость выполнения работы, почему нет?
 
Вал с лыской и в моей комплектации, в чем будут проблемы? Моторы по размерным характеристикам идентичные. За 15$....китаец гарантирует 20000 rpm, - если это так и есть, для начала и без особых вложений, увеличить скорость выполнения работы, почему нет?
Проблема в том, что двигатель общего назначения это не шпиндель, а проблемы будут соответствующие, как минимум: осевой люфт, быстрый износ подшипников из за ударной нагрузки
 
Проблема в том, что двигатель общего назначения это не шпиндель, а проблемы будут соответствующие, как минимум: осевой люфт, быстрый износ подшипников из за ударной нагрузки
Спасибо за конструктивный диалог)
Уже заказал, писал выше - рискую. Приедет, попробую, обязательно дам инфу). Просто, на данный момент, вкладывать больше чем уже есть не вижу смысла. С дорогими фрезами (по моему мнению, дорогими) станок в штатной комплектации и запросами к фрезеровке по мореному дубу и грабу, справляется на ура. При этом прекрасно понимаю что есть штатный мотор, а что есть шпиндель. И в планах перейти на профессиональное оборудование)
Вопрос был опыта использования данного мотора. Если его нет, буду первым. Главное, чтоб китаец не обманул...
 
Вопрос был опыта использования данного мотора. Если его нет, буду первым. Главное, чтоб китаец не обманул...
Вопрос замены шила на мыло, думается, раскрыт. Разницы в этих моторах не вижу, поднять обороты штатного можно и питанием от отдельного источника более высокого напряжения. А вот качественные фрезы на данный мотор, это действительно расходы, с его "жесткостью" он быстренько их покрошит...
 
Вопрос замены шила на мыло, думается, раскрыт. Разницы в этих моторах не вижу, поднять обороты штатного можно и питанием от отдельного источника более высокого напряжения. А вот качественные фрезы на данный мотор, это действительно расходы, с его "жесткостью" он быстренько их покрошит...
Не хочется спорить с опытными людьми, но, - мыло + блок питания?
"жесткостью" чего, станка или мотора, будет крошить?
Работа идёт, да, не спорю, пару фрез уже перетачивал у спецов. И то, потому, что подачу не поменял с дуба на граб...

Как и говорил выше, рискнул, заказал...Если продавец не обманет, будет более оборотистый мотор и без дополнительных вложений:)
Фрезы, которыми пользуюсь, да и по нэту много инфо есть, для обработки дерева требуют "обороты" - или не прав?

Интересно, какая ударная нагрузка в физических величинах, при финишной фрезеровке фрезой R0.1 D3.175 L50/17 карбид вольфрама HRC60 с ALTiCrN напылением, при шаге 10% и подаче 5мм/сек?
При этом, фрезе нужны обороты и подача как минимум в 2,5 раза больше, по информации из сети....

Вопрос по моторчику (не шпинделю) возник потому, что если с его помощью можно увеличить скорость фрезеровки хотя бы в полтора раза, - уже интересно)
 
Не хочется спорить с опытными людьми, но, - мыло + блок питания?
"жесткостью" чего, станка или мотора, будет крошить?
Работа идёт, да, не спорю, пару фрез уже перетачивал у спецов. И то, потому, что подачу не поменял с дуба на граб...

Как и говорил выше, рискнул, заказал...Если продавец не обманет, будет более оборотистый мотор и без дополнительных вложений:)
Фрезы, которыми пользуюсь, да и по нэту много инфо есть, для обработки дерева требуют "обороты" - или не прав?

Интересно, какая ударная нагрузка в физических величинах, при финишной фрезеровке фрезой R0.1 D3.175 L50/17 карбид вольфрама HRC60 с ALTiCrN напылением, при шаге 10% и подаче 5мм/сек?
При этом, фрезе нужны обороты и подача как минимум в 2,5 раза больше, по информации из сети....

Вопрос по моторчику (не шпинделю) возник потому, что если с его помощью можно увеличить скорость фрезеровки хотя бы в полтора раза, - уже интересно)
А с помощью нормального шпинделя (не моторчика) скорость фрезеровки можно увеличить в 10 раз, если ваш станок выдержит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать