ШУМ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вы серьезно? Думаете, что опилки и стружка из под фрезы cnc3018 при наличии вытяжки из закрытого ящика, сможет вызвать хлопок? Я имею ввиду тот объем взвеси, который выходит)
 
Вы серьезно? Думаете, что опилки и стружка из под фрезы cnc3018 при наличии вытяжки из закрытого ящика, сможет вызвать хлопок? Я имею ввиду тот объем взвеси, который выходит)
нету там стружки. и опилками это дело назвать трудно:):))
Ваши сообщения автоматически объединены:

где то было видео про "загорелась стружка"
 
В любом случае все надо делать осознано и с головой.
И предупредить тоже стоит, что такое может быть.
Я вот иногда не одеваю очки, когда работает лазер...
Это не страшно, но не правильно же!!!
И тут.... Ну что так прям много грохота от него ? Или нет... Что прям после 23 есть необходимость чтобы он струячил?
Я про другое, это того стоит, чтобы даже рисковать?
Или может просто подумать и вложить свои силы во что-то другое?
 
Вот и я про то. Нормальная вытяжка с циклоном и не забивать голову :) Опять же ИМХО
А вот с шумом... да, проблема...
на форуме есть моя "валькирия". резалась около 3,5 часов (правда днем). станок стоял в комнате на полу. когда выходил на кухню - его практически не слышал. во избежание инсинуаций насчет огромности квартиры - стандартная однушка.
 
Резал герб четыре часа) Благо частный дом и станок вынес во двор. Первое время жена интересовалась, что у нас во дворе происходит? :) Реально шумновато
 
во избежание инсинуаций насчет огромности квартиры
:)
Смеялся! :D
ДА!
Тут могут сказать - "поставил станок в своем замке как у Пугачевой и Галкина, конечно... " :)
Ваши сообщения автоматически объединены:

что у нас во дворе происходит? :) Реально шумновато
ну понятно, что есть звуки.
Но разговор про коробку он больше от нечего делать.
Материал крепить как?
Ну можно все конечно придумать.
Но главный вопрос, который не покидает - ЗАЧЕМ? :)
 
вставлю свои 5 копеек, станок на балконе на самодельном столе, балкон застеклён, столешница прикручена к стене на уголки анкерами, под станком на каждом углу мягкая 1см прокладка из резины, балкон сейчас летом не закрывается, квартира однушка, ночью станка вообще не слышно, если только с глубиной врезания не переборщил и не поставил родные фрезы, а кукурузу с небольшой скоростью не слышно вообще
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать